14–18 ноября 2023 года в Екатеринбурге состоялась XV Юбилейная Международная научно-практическая конференция «Достойный труд – основа стабильного общества», проходившая в гибридном формате.

Целью конференции было обсуждение насущных проблем и вызовов времени, образовавшихся в сфере труда.

Сотрудники кафедры экономики труда и персонала приняли активное участие в работе конференции:

16 ноября 2023 г. на секции 1 «Рынок труда: гибкая реальность, тренды и аналитика» д.э.н., профессор Колосова Р.П., к.э.н., доцент Артамонова М.В. и к.э.н., доцент Луданик М.В. выступили с докладом «Дистанционность занятости и обучения в контексте формирования новой архитектуры труда»,

также в рамках секции выступила выпускница кафедры Иванова О.А., к.э.н., PhD in Management, научный сотрудник Института Менеджмента и Организации при Университете Итальянской Швейцарии (Швейцария, Лугано) «Параллельная занятость: результаты европейских и американских исследований»,

на секции 2 «Компетенции устойчивого развития в технологиях управления персоналом» к.э.н., доцент Золотина О.А. и к.э.н., ассистент Серпухова М.А. выступили с докладом «Управление брендом работодателя как стратегический подход к привлечению студентов и выпускников»,

на секции 3 «Психологические и нейрофизиологические детерминанты созидательного труда и устойчивости человеческого потенциала» заведующая кафедрой экономики труда и персонала, д.э.н., профессор Разумова Т.О. и к.э.н., доцент Бурак И.Д. выступили с докладом «Неэкономические условия реализации концепции «Достойный труд».

18 ноября 2023 г. в рамках Молодежного форума для бакалавров, магистрантов, аспирантов

«Труд в контексте созидания, эффективности и благополучия» выступили к.э.н., доцент Хорошильцева Н.А. и соискатель Бацокин А.О. с докладом «Развитие методологических основ компетентностного подхода в оплате труда».

Подробная программа конференции.

18 ноября 2023