28-31 октября 2020 года в Екатеринбурге состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Достойный труд – основа стабильного общества» в рамках деловой программы WorldSkills Hi-Tech, проходившая в Он-лайн формате.

Целью конференции было обсуждение насущных проблем и вызовов времени, образовавшихся в сфере труда.

В рамках конференции заведующая кафедрой экономики труда и персонала, д.э.н., профессор Т.О. Разумова  29 октября выступила с докладом «Достойный труд в условиях дистанционной занятости: возможности и риски», в котором ответила на вопросы: как выглядит современный рынок труда и какой ущерб нанесла пандемия?
Докладчик проанализировала преимущества и недостатки дистанционной занятости, предоставила результаты научных исследований на эту тему.

30 октября к.э.н., доц. М.В. Артамонова в своем выступлении «Особенности образования взрослых» рассмотрела цели, задачи, функции образования, образовательные потребности взрослых, выявила проблемы повышения качества системы образования взрослых. В рамках доклада были представлены нормативно-правовые документы по данной проблематике, а также проведен анализ программ дополнительного профессионального образования взрослых, реализуемых на экономическом факультете МГУ.

В мероприятии приняли деятельное участие российские и зарубежные учёные и практики, представители общероссийских профсоюзов, объединений работодателей, федеральных и региональных органов власти, Международной организации труда, Международной конфедерации профсоюзов и её Всеевропейского регионального совета.

Организаторами конференции являлись: Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей (СОСПП), Кафедра экономики труда и управления персоналом Уральского государственного экономического университета при поддержке Ассоциации руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами (АРС УЧР).

С более подробной программой конференции можно ознакомиться здесь

02 ноября 2020