14 сентября 2015 г. с 10 ч до 14 ч (по московскому времени) состоялась Международная видеоконференция «CSR: Universities build the World» - «Интеграция рынка труда, высшего образования и корпоративной социальной ответственности бизнеса: проблема согласованного развития в условиях экономической нестабильности», соорганизаторами которой выступили  кафедра Экономики труда и персонала ЭФ и Пражский экономический университет.
В Международной видеоконференции приняли участие 59 человек, в том числе в Праге – 27 человек, в Москве и регионах РФ – 32 человека.
Участниками видеоконференции были представители Университета экономики (г. Прага, Чехия), УО "Витебского государственного технологического университета" (г. Витебск, Республика Беларусь), ФБГОУ ВПО "Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского" (РФ, г. Саратов), РЭУ имени Г.В. Плеханова (РФ, г. Москва), УРГЭУ (РФ, г. Екатеринбург), Федеральный университет имени Б.Н. Ельцина (РФ, г. Екатеринбург), ФГБОУ ВПО "РГУ Нефти и газа имени И. М. Губкина" (РФ, г. Москва), ФГБОУ ВПО "Воронежского государственного университета" (РФ, г. Воронеж), Костромского государственного технологического университета (РФ, г. Кострома), СГУПС (РФ, г. Новосибирск), а также НИИ: ФБНУ "ИМЭИ" (РФ, г. Москва) и ИСППИ РБ (РФ, Республика Башкортостан, г. Уфа).
Было сделано 18 докладов, 6 выступлений, 23 человека приняли участие в дискуссии.

Программа видеоконференции

Отчет видеоконференции