Круглый стол: К 300-летию написания «Книги о скудости и богатстве» И.Т.Посошкова

15марта17:20 круглый стол

целевая аудитория
будет интересно всем

ЭФ, ауд. П 9

окончание
15 марта 20:20
спикеры

Основной докладчик - д.э.н., профессор Д.Н. Платонов.

куратор
Дмитрий Николаевич Платонов
e-мейл
dnp2106@mail.ru

о мероприятии

Кафедра Истории народного хозяйства и экономических учений приглашает всех желающих принять участие в заседании круглого стола "К 300-летию написания "Книги о скудости и богатстве" И.Т. Посошкова".

С основным докладом,  выступит д.э.н., профессор Д.Н. Платонов.

В рамках круглого стола мы поговорим о причинах "скудости и богатства", о "земледелии безгрешном" и о "вымыслах", им способствующих. В центре научной дискуссии окажутся формы и методы государственной экономической политики, поддержки предпринимательства и новой институциональной структуры, способствующей развитию страны, как они виделись представителю предпринимательского сообщества в XVIII веке, а также современная интерпретация указанной проблематики.