Eng

Круглый стол «Цифровые двойники в управлении промышленными и инфраструктурными объектами»

Круглый стол «Цифровые двойники в управлении промышленными и инфраструктурными объектами»

3 февраля 2020 года пройдёт круглый стол «Цифровые двойники в управлении промышленными и инфраструктурными объектами». Ждём вас в аудитории П-6 с 12:00 до 14:00.

Модераторы дискуссии:

На круглом столе будет обсуждаться, как развивается понимание цифровых двойников,  сфер и методов их применения. Представители ведущих компаний, работающих с использованием данного подхода, представят свое видение того, как на основе Цифровых двойников формируются принципы управления кибер-физическим системами в цифровой экономике. Важной частью дискуссии станут вопросы формирования и оценки экономических эффектов в зависимости от применения цифровых двойников на том или ином этапе полного жизненного цикла объекта управления. 
 
Комплексный подхода с учётом пространственной составляющей, проявляющейся в более сложной и дорогостоящей логистике, а также в других аспектах, требуется для решения задач управления крупными инфраструктурными и промышленными, в том числе территориально распределенными промышленными объектами, а также природно-техническими системами. То, как в этих случаях можно формировать и применять цифровые двойники, также будет предметом обсуждения на нашем круглом столе. 
 
Также будет обсуждаться связь задач  формирования цифровых двойников и сбора, обработки, хранения и использования данных на основе тех или иных СУБД. 
 

 

В рамках круглого стола выступят:

Елена Тищенко, советник декана экономического факультета МГУ по цифровой экономике, с темой «Предпосылки применения технологии "цифровые двойники" в секторах экономики»

Дмитрий Жильцов, главный эксперт-разработчик частного учреждения по цифровизации атомной отрасли «Цифрум», ГК «Росатом», с темой «Цифровые двойники – интеграция новых промышленных технологий»

Сергей Стрижак, старший научный сотрудник ИСП РАН, с темой «Цифровые двойники и  управление ветропарками»

Вячеслав Бутин, директор проектного офиса по развитию платформы в сфере градостроительства и геоданных ПАО «Ростелеком», с темой «Платформенный подход к работе с пространственными и экономическими данными: примеры реализации и задачи развития»

Милана Элердова, генеральный  директор АО «ТерраТех», ГК «Роскосмос», с темой «Atlas VR»

Артур Хасиятуллин, TraceAir, с темой «Цифровой двойник и строительство Амурского газоперерабатывающего завода»

 
 
 

03 фев 2020
Кафедра экономики инноваций