XV международная конференция Ассоциации преподавателей английского языка (LATEUM)
1-3 октября в центре языков и межкультурной коммуникации кафедры иностранных языков экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова совместно с Филологическим факультетом МГУ имени М. В. Ломоносова прошла XV международная конференция Ассоциации преподавателей английского языка (LATEUM).
В конференции приняли участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты в сфере лингвистики и языкознания: Н.Б. Гвишиани, А.А. Липгарт, Т.Б. Назарова, В.И. Заботкина, И.В. Зыкова и другие.
Программа конференции включала в себя два пленарных заседания, работу десяти секций и мастер-класс с использованием элементов виртуальной реальности. Обсуждались вопросы преподавания английского языка для специальных целей, трудности перевода, использование ИИ в современном образовательном процессе и многое другое.
В секции English of Economics&Business под руководством Л. В. Кулик было представлено 11 докладов, затрагивающих такие актуальные темы, как межкультурная коммуникация, язык для специальных целей, ИИ в преподавании английского языка и т.д.
Декан филологического факультета А. А. Липгарт поздравил научного руководителя кафедры иностранных языков ЭФ Любовь Венидиктовну Кулик с 50-летием работы в университете.
Алферова Т.Л.
01 октября 2025