Илья Гуров и Магомет Яндиев выступили с докладами на V Российском экономическом конгрессе

Доценты кафедры - д.э.н. Илья Гуров и к.э.н. Магомет Яндиев - приняли участие в работе V Российского экономического конгресса в Екатеринбурге (https://www.econorus.org/con2023/structure.phtml).

12 сентября они выступили на секции "Монетарная политика в современных условиях" (модератор: проф., д.э.н. М.Абрамова, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации) с докладами:
- Оценка неопределенности инфляционных ожиданий на основе опросов (И.Гуров);
- Безрисковая процентная ставка: ошибки применения и выводы для профучастников (М.Яндиев).

Выступления были встречены аудиторией, представленной двумя десятками ведущих ученых Москвы и регионов России, с большим интересом и сопровождались оживленной дискуссией.

Кроме того, в ходе командировки доц. Яндиев выступил с лекцией перед студентами магистратуры Уральского государственного экономического университета с лецией, посвященной исламской финансовой модели.

Выражаем признательность коллегам-финансистам Екатеринбурга за гостеприимство и отличную организацию мероприятия!

14 сентября 2023