Eng

НРА и ESG-лаборатория ЭФ МГУ представят рэнкинг регионов – лидеров устойчивого развития туризма в России

НРА и ESG-лаборатория ЭФ МГУ представят рэнкинг регионов – лидеров устойчивого развития туризма в России

18 января 2024 года в 14:00 в московской штаб-квартире Русского географического общества Национальное Рейтинговое Агентство и ESG-лаборатория ЭФ МГУ представят аналитическое исследование – рэнкинг устойчивого развития туризма и индустрии гостеприимства в регионах России. 

Исследование подготовлено Национальным Рейтинговым Агентством и ESG-лабораторией МГУ при поддержке РГО, комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, научно-образовательного консорциума «Устойчивый туризм», комитета устойчивого туризма Делового центра экономического развития СНГ и Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ). Впервые рэнкинг устойчивого развития туризма был подготовлен и представлен в конце 2022 года.

18 января 2024 года в РГО будет представлен второй рэнкинг. Эксперты НРА и ESG-лаборатории МГУ построили исследование на основе ранжирования российских регионов по критериям, оценивающим уровень интеграции принципов устойчивого развития в управление развитием туризма в регионах России и соответствие базовым международным и российским стандартам и лучшим практикам в области устойчивого развития.

Динамичное развитие современной туристической инфраструктуры затрагивает большинство субъектов РФ. Одновременно с этим возрастают риски негативного воздействия туризма на экологию и окружающую среду, утраты исторического и культурного наследия, роста социального напряжения и конфликтов туристов и местных жителей. Учитывая это, значение приобретает реализация инвестиционных проектов развития туристической инфраструктуры с учетом передовых отечественных и международных стандартов ESG.

Спикеры пресс-конференции:

Прямая трансляция мероприятия будет доступна по ссылке

18 янв 2024