Eng

Рэнкинг устойчивого развития туризма отметили в Государственной Думе

Рэнкинг устойчивого развития туризма отметили в Государственной Думе

В Государственной Думе РФ прошло награждение экспертов. Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, Председатель Общественного совета по ООПТ при Минприроды России Н.С. Валуев подвел итоги совместной работы с экспертами в 2023 году и наградил наиболее активных представителей экспертного сообщества.

Благодарность «За вклад в устойчивое развитие туризма и проект рэнкинг устойчивого развития индустрии гостеприимства и туризма в субъектах Российской Федерации» из рук Николая Сергеевича получил руководитель ESG-лаборатории ЭФ МГУ, научный руководитель направления устойчивого развития НРА Христофор Константиниди.

Х.А. Константиниди является инициатором составления рэнкинга и руководителем проекта. Первый Рэнкинг устойчивого развития туризма, был составлен в 2022 году в рамках запуска большого федерального проекта по внедрению механизмов устойчивого развития в туризме и индустрии гостеприимства регионов России, инициированного Комитетом Госдумы по туризму. Исследование вызвало большой резонанс в СМИ и интерес властей регионов к проблематике устойчивого развития туризма.

18 января 2024 года в РГО будет представлен второй рэнкинг. Эксперты НРА и ESG-лаборатории МГУ построили исследование на основе ранжирования российских регионов по критериям, оценивающим уровень интеграции принципов устойчивого развития в управление развитием туризма в регионах России и соответствие базовым международным и российским стандартам и лучшим практикам в области устойчивого развития.

 

 


20 декабря 2023