Eng

Международная научно-практическая конференция «Глобальная трансформация и устойчивость экономики современной России»

Международная научно-практическая конференция «Глобальная трансформация и устойчивость экономики современной России»

С 27 по 30 сентября 2023 в городе Сочи пройдет Международная научно-практическая конференция «Глобальная трансформация и устойчивость экономики современной России».

На полях конференции пройдет научная дискуссия по вопросам устойчивого развития в контексте проблематики глобальных трансформаций и экономической турбулентности. Планируется, что в работе конференции примут участие ученые из 20 регионов России и СНГ.

На площадке конференции будут представим основные результаты исследований ESG-лаборатории Экономического факультета МГУ в области управления устойчивым развитием на территориальном и отраслевом уровне, презентован новый номер ESG-дайджеста, а также анонсированы новые проекты лаборатории на 2024 год.

Организаторами конференции выступают Финансовый университет при Правительстве РФ, Национальное Рейтинговое Агентство, ESG-лаборатория Экономического факультета МГУ, Международный институт информатики, управления экономики и права в Москве и другие научно-образовательные организации. Председателем программного комитета конференции выступает руководитель ESG-лаборатории ЭФ МГУ Христофор Константиниди.

Президент Международного института информатики, управления, экономики и права Александр Хренков прокомментировал будущее мероприятие: «В течение 3-х дней, в конце сентября, в Сочи мы проведем научную конференцию, в которой рассмотрим актуальные вызовы в современной экономике. Для многих уже не секрет, что современный мир стал намного сложнее за последние 50 лет. И в экономике особенно. Тут произошла сильная деформация и изменения не замечать нельзя. Мы понимаем, что это системный вызов для всех государств, которые хотят и готовы отвечать на глобальные вызовы вместе. Поэтому со своей стороны мы помогаем в проведении этой конференции. И хочу отметить важность этого мероприятия для всех экономик стран ЕАЭС и БРИКС, поскольку сейчас мы в «одной лодке» в это непростое время»

По итогам мероприятия будет выпущен сборник научных статей, в котором будут опубликованы основные результаты работы конференции.

27 сен 2023