Сотрудники кафедры экономики природопользования провели семинар «Социально-экономические проблемы технологического прогресса» на СПЭК-2023

Заведующий кафедрой экономики природопользования Сергей Николаевич Бобылев и профессор кафедры экономики природопользования Ольга Владимировна Кудрявцева выступили в качестве модераторов семинара «Социально-экономические проблемы технологического прогресса» VIII Санкт-Петербургского экономического конгресса (СПЭК -2023) «Переход к новому индустриальному обществу второго поколения (НИО.2): промышленная политика в условиях глобальной трансформации», состоявшемся 31 марта 2023 г. в Таврическом дворце г. Санкт-Петербург и собравшем более 700 участников.

Бобылев Сергей Николаевич представил доклад «Устойчивое развитие в условиях турбулентности и новых вызовов», Кудрявцева Ольга Владимировна выступила с докладом «Структурная перестройка российской экономики и низкоуглеродное развитие».

Конгресс организован Институтом нового индустриального развития им. С.Ю. Витте при поддержке Вольного экономического общества (ВЭО) России и Международного Союза экономистов.