Межфакультетский научно-методический семинар «Адаптационные методики преподавания экономики на непрофильных факультетах»

По просьбе коллег с юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова 17 июня 2021 г. на платформе Zoom был проведён межфакультетский научно-методический семинар «Адаптационные методики преподавания экономики на непрофильных факультетах».

Межфакультетский научно-методический семинар

«Адаптационные методики преподавания экономики на непрофильных факультетах»

17 июня 2021 г., 17:00

Платформа ZOOM

Модератор: д-р экон. наук, зав. кафедрой экономики для естественных и гуманитарных факультетов Н.П. Кононкова

1. Методические вопросы преподавания, оценивания и контроля знаний (д-р экон. наук, зав. кафедрой Н.П. Кононкова).
  2. Организация интерактивной работы со студентами неэкономических специальностей (канд. экон. наук, доцент Д.А. Михайленко).
  3. Современные методические разработки проведения онлайн-занятий: работа с кейсами, цифровое отражение БРС, и др. (канд. экон. наук, доцент А.А. Костанян).
  4. Деловые игры (ст. преподаватель В.И. Ильин-Минкевич).
  5. Пожелания студентов по организации учебного процесса: творческие задания, проектная работа в команде, обратная связь (ассистент Е.Ю. Волкова).
  6. Мониторинг качества преподавания в новых условиях (д-р экон. наук, зав. кафедрой Н.П. Кононкова).

17 июня 2021