Поздравляем наших студентов

C 30 по 14 ноября 2019 г. на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось несколько мероприятий в рамках Недели сбережений, в которых принимали участие студенты естественных и гуманитарных факультетов.

30 октября и 9 ноября проводился Открытый квест-чемпионат по финансовой грамотности.

В командном зачете 30 октября приняли участие 42 команды – 266 студентов из МГУ, НИУ ВШЭ, МФТИ. Выполняя задания квеста, участники посещали предприятия розничной торговли, финансовые и государственные организации. Они научились выбирать качественные товары по оптимальной цене, сравнивать кредитные предложения банков, разобрались в автомобильных страховках, узнали, как получать налоговый вычет.

Первое место заняла команда «Легенды геофака» студентов 3 курса геологического факультета МГУ в составе: Станиславы Харитоновой (310 гр.), Сабины Грасс (309 гр.), Александра Алексеева (310 гр.), Алины Валиулиной (310 гр.), Алины Нигаматьяновой (310 гр.), Тимура Адиева (309 гр.).

Второе место заняла команда «Чечил» студентов 3 курса факультета ВМК в составе: Игоря Удовиченко, Никиты Федяшина, Алисы Рожденственските, Полины Карпиковой и Дмитрия Сотникова.

Третье место заняла команда «Пятилетка» студентов 2 курса биологического факультета МГУ в составе: Дарины Руденко, Марии Леоновой, Софьи Друговой, Полины Петровой, Василисы Качкиной.

В индивидуальном зачете 9 ноября Открытого квест-чемпионата по финансовой грамотности в число первых десяти призеров вошли студенты геологического и биологического факультетов: Елизавета Архипова (биологический факультет), Галина Горбунова, Диана Крючкова, Мария Махнутая (геологический факультет).

14 ноября в хакатоне «Личная цифровая безопасность или как не потерять деньги в один клик» первое место взяли студенты геологического факультета в составе: Дарьи Маруповой, Юлии Давлетовой, Никиты Гаранина, Любови Сигачевой.

Студентам помогли занятия по дисциплине «Экономика» и интерес к экономической науке.

Поздравляем наших студентов с замечательными победами!!!

14 ноября 2019