Доцент кафедры экономики для естественных и гуманитарных факультетов Н.К. Муратова выступила с докладом на Санкт-Петербургском международном экономическом конгрессе

3 апреля 2019 г. канд. экон. наук, доцент кафедры экономики для естественных и гуманитарных факультетов Н.К. Муратова выступила с докладом на Санкт-Петербургском международном экономическом конгрессе.

Тема выступления: «Синергетический подход к развитию современной экономической теории (на примере неоинституционализма)»Синергетический подход предполагает комплексный анализ деятельности экономических субъектов разных уровней, которые находятся в неравновесной, открытой системе. Наиболее полно этот подход проявился в теории институционализма, которая выходит за узкие рамки рационального поведения, устойчивости и равновесия.

Кафедра экономики для естественных и гуманитарных факультетов
03 апреля 2019