Заведующий кафедрой экономики для естественных и гуманитарных факультетов, д-р экон. наук, доцент Н.П. Кононкова выступила с докладом в ИСПИ РАН

Социально-политические риски и вызовы процесса цифровизации в России в оценках экспертов

27 февраля 2019 г. в Институте социально-политических исследований РАН состоялся круглый стол «Становление цифровой реальности: мониторинг по критериям социально-политических рисков». В работе круглого стола приняли участие представители разных общественных наук – политологи, социологи, психологи, демографы и экономисты, обсуждая последствия активного развития цифровых технологий в России.

Заведующий кафедрой экономики для естественных и гуманитарных факультетов, д-р экон. наук, доцент Наталья Петровна Кононкова выступила с докладом «Роль государства в цифровой трансформации российской экономики», в котором представила предварительные результаты исследований по цифровой экономике в контексте государственного регулирования. Особое внимание в докладе уделено понятию «цифровая экономика», показателям ее измерения, рискам и сущности изменений в государственном управлении.

Кафедра экономики для естественных и гуманитарных факультетов
27 февраля 2019