21 апреля 2016 г. на экономическом факультете состоялся организованный УМЦ преподавания экономических дисциплин на естественных и гуманитарных факультетах IV Межфакультетский студенческий научный семинар «Модели финансового поведения. Деньги сегодня: это зло или благо».

I. Вводная часть

Вступительное слово – директор Центра преподавания экономических дисциплин на естественных и гуманитарных факультетах МГУ, д-р экон. наук Наталья Петровна Кононкова.

II. Основная часть

2.1. Из истории денежных проблем (Федор Моргунов).

2.2. Структура доходов и расходов домашнего хозяйства (Софья Герасимова).

2.3. Денежные риски (Лариса Александрова, Анна Малькова, Анна Романова, Арсений Щербинин).

2.4. Норма прибыли как критерий эффективности инвестиций (Роман Абу Салех, Антон Дронов, Софья Черкасова).

2.5. Окупаемость инвестиций: отраслевой аспект (Александр Калинин, Левон Левонян, Павел Тишин).

2.6. Товарный знак как источник сверхдоходов (Екатерина Алеткина, Руслан Гафуров, Данил Каримов, Иван Леуськов).

21 апреля 2016