Визит сотрудников УМЦ в Академию общественных наук КНР

Международные и научные связи

УМЦ преподавания экономических дисциплин

Визит сотрудников центра в АОН КНР

По приглашению Президента Академии общественных наук г. Тяньцзинь (КНР) профессора Цжан Цзянь преподаватели Учебно-методического центра преподавания экономических дисциплин на естественных и гуманитарных факультетах МГУ имени М.В. Ломоносова д-р экон. наук Т.Н. Юдина и канд. экон. наук В.Е. Гаврилова в составе российской делегации приняли участи в восьмой китайско-российской научной конференции по безопасности и сотрудничеству в СВА, которая проводилась 29 июня – 2 июля 2016 года в г. Тяньцзинь (КНР).

В конференции помимо сотрудников центра принимали участие профессора академических и учебных институтов КНР, в том числе Пекинского государственного университета. В составе российской делегации принимали участие сотрудники Института Дальнего Востока РАН. В докладе профессора Чжан Цзинь «Американский фактор в трансформации национальных стратегий безопасности» была отмечена особая роль сдерживающей силы Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В докладе доц. Т.Н. Юдиной «Перспективы цифровой экономики» были показаны возможные варианты трансформации экономического сотрудничества в меняющихся условиях.

В докладе доц. В.Е. Гавриловой «Российско-китайское сотрудничество в контексте взаимной финансовой безопасности» рассмотрены вопросы безопасности, в том числе финансовой, в глобальном мире и приведена научная аргументация взаимного финансового сотрудничества России и Китая.

02 июля 2016