Встреча с генеральным директором ФГУП «Гознак» А.В. Трачуком в рамках первого заседания межфакультетского студенческого научного клуба «Экономический коллайдер»

22 октября 2015 года состоялось первое заседание межфакультетского студенческого научного клуба «Экономический коллайдер», организованного учебно-методическим центром преподавания экономических дисциплин на естественных и гуманитарных факультетах МГУ имени М.В. Ломоносова.

Заседание открыл декан экономического факультета МГУ д-р экон. наук, профессор А.А. Аузан. В своем выступлении Александр Александрович подчеркнул, что создание научного клуба «Экономический коллайдер» – это новое событие в университете, оно явилось результатом деятельности руководства факультета по расширению межфакультетского взаимодействия и сотрудничества.

Слева направо: А.А. Аузан, Н.П. Кононкова, А.В. Трачук, В.Е. Гаврилова

Профессор А.А. Аузан пожелал членам клуба и всем участникам мероприятия успехов на этом новом пути. Директор центра преподавания экономических дисциплин на естественных и гуманитарных факультетах МГУ, д-р экон. наук Н.П. Кононкова отметила важность создания интеллектуальной площадки, где студенты разных специальностей могут обмениваться мнением, изучая общий предмет – экономику. Такое взаимодействие, по ее убеждению, дает большой синергетический эффект в деле повышения экономической, в том числе, и финансовой грамотности выпускников Московского университета.

В основной части мероприятия с докладом на тему: «Бизнес-модели для гиперсвязанного мира» выступил генеральный директор ФГУП «Гознак», профессор Финансового университета при Правительстве РФ, д-р экон. наук А.В. Трачук.  Выступление Аркадия Владимировича, в котором говорилось о деньгах на микроуровне, вызвало большой интерес. Докладчику были заданы уточняющие вопросы, а после ответов на них профессор продолжилнеформальное общение с участниками мероприятия. На встрече присутствовало около 500 студентов Московского университета и других вузов РФ.

Слева направо: директор УМЦ, д-р экон. наук Н.П. Кононкова, зам. декана по межфакультетскому взаимодействию, проф. Н.П. Иващенко, зам. директора УМЦ, доц. В.Е. Гарилова

С более подробной информацией о межфакультетском студенческом научном клубе «Экономический коллайдер» можно ознакомиться на сайте: клубмгу.рф.

22 октября 2015