Методологический семинар по проблеме изменения геополитической ситуации в мире УМЦ преподавания экономических дисциплин на естественных и гуманитарных факультетах МГУ

На методологическом семинаре по проблеме изменения геополитической ситуации в мире докладом выступил заслуженный профессор МГУ, доктор экономических наук Кулаков Михаил Васильевич. Тема доклада: «Почему взбесилась Америка?». Автор привел экономические аргументы, подтверждающие факт вытеснения Китаем американских компаний на региональных рынках и свидетельствующие о пошатнувшейся американской гегемонии. США уже не могут влиять на темпы роста китайской экономики.

Докладчик обратил внимание на реальную угрозу перестановки сил в мировой экономике и высказал предположения о новой модели поведения России в современных условиях лидерства.

В работе методологического семинара принимали участие не только преподаватели центра, сотрудники и аспиранты экономического факультета, но и студенты естественных и гуманитарных факультетов МГУ.

30 октября 2014