Первая в истории университета встреча коллектива преподавателей УМЦ с заместителями деканов по учебной работе 16 естественных и гуманитарных факультетов МГУ

Рабочий семинар УМЦ с участием заместителей деканов естественных и гуманитарных факультетов МГУ: «Преподавание экономических дисциплин на естественных и гуманитарных факультетах МГУ».

25 сентября 2014 года на экономическом факультете состоялась первая в истории Университета встреча коллектива преподавателей УМЦ с заместителями деканов по учебной работе 16 естественных и гуманитарных факультетов МГУ.

Рабочий семинар, организованный Учебно-методическим центром преподавания экономических дисциплин на естественных и гуманитарных факультетах МГУ имени М.В. Ломоносова, был посвящен вопросам обновления программ экономических курсов для студентов неэкономических специальностей .

С докладом выступила директор Центра, доктор экономических наук Н.П. Кононкова, в котором представила концепцию деятельности Центра на внешних факультетах и основные задачи его развития. Отдельно были освещены актуальные вопросы, связанные с обновлением формата курса «Экономика» в МГУ.

По проблемам специфики преподавания экономических дисциплин выступили преподаватели Центра: доктор экономических наук Т.Н. Юдина. и кандидат экономических наук В.Е. Гаврилова.

В ходе обсуждения свои развернутые предложения по сотрудничеству высказали заместители деканов по учебной работе физического факультета М.Г. Гапочка, философского факультета С.В. Бушев, факультета наук о материалах В.И. Путляев, представители факультета вычислительной математики и кибернетики Л.В. Пряникова, механико-математического факультета С.Е. Касаткин, юридического факультета Е.В. Норина.

Встреча прошла в доброжелательной и конструктивной атмосфере, и по результатам совещания всеми участниками было высказано мнение о высокой значимости экономических курсов для студентов разных факультетов МГУ и необходимости дальнейшего расширения сотрудничества руководства факультетов и УМЦ в сфере экономического образования студентов.

25 сентября 2014