Межфакультетская научная студенческая конференция «Инвестиции: вчера, сегодня, завтра»

Межфакультетская научная студенческая конференция

«Инвестиции: вчера, сегодня, завтра»

25 ноября 2021 г., 18:00

Платформа ZOOM

Модератор: д-р экон. наук, зав. кафедрой экономики для естественных и гуманитарных факультетов

Наталья Петровна Кононкова

I. Теоретические основы инвестиционной деятельности

1.1. История инвестиций и их современные альтернативы. Ильяс Исаков, Александр Балашов, Виталий Шагов (ВМК).

1.2. Краудфандинг как перспективный инструмент инвестирования и привлечения инвестиций. Валентина Салпанова (географический факультет).

1.3. Влияние социокультурного и политического контекстов на инвестиционный климат. Светлана Артеменко, Леонид Захаров, Никита Корольков, Муса Плиев (философский факультет).

II. Отраслевые инвестиции

2.1. Инвестиции в нефтяную и газовую отрасль. Данила Артамонов, Елизавета Вобликова, Фарит Шарипов (геологический факультет).

2.2. Инвестиции в финтех. Амир Валеев, Андрей Лютиков, Александр Токарев (ВМК).

2.3. Инвестиции в креативные индустрии. Анастасия Нагаева, Анна Росинская (биологический факультет).

2.4. Инвестиции в отечественную и зарубежную анимацию. Тихон Пшеницын (механико-математический факультет).

2.5. Инвестирование в арт-рынок: риски и перспективы. Екатерина Григорьева, Любовь Мошкина, Лилия Ярохина (философский факультет).

III. Инвестиции в финансовые инструменты

3.1. Финансовые инструменты: сущность, виды, правильный выбор. Александра Токаева (механико-математический факультет).

3.2. Самые прибыльные отрасли российской экономики: как собрать портфель новичку. Маргарита Максимова, Наталья Калинина, Софья Муравьева (геологический факультет).

3.3. Инвестиционные стратегии на фондовом рынке в период кризиса. Анна Гатовская (геологический факультет).

3.4. Специфика и способы инвестирования в криптовалюту. Максим Валов, Филипп Пономаренко (механико-математический факультет).

3.5. Экономический потенциал и риски криптоактивов. Виктор Панферов, Владислав Рубцов, Александр Фролов (ВМК).

25 ноя 2021