Форсайт-сессия «Суверенный интернет: влияние на современный бизнес»

24 октября 2019 г. в 18:00 в ауд. П-5 состоится форсайт-сессия «Суверенный интернет: влияние на современный бизнес» (взгляд юриста, математика, экономиста и программиста). Приглашаются все желающие.

Программа форсайт-сессии

I. Вводная часть

1.1. ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО – заведующий кафедрой экономики для естественных и гуманитарных факультетов, д-р экон. наук Наталья Петровна Кононкова.

II. Основная часть

2.1. ЧТО ТАКОЕ ИНТЕРНЕТ И КАК ОН РАБОТАЕТ (Альберт Саяпин (факультет вычислительной математики и кибернетики)).

2.2. КРАТКИЙ ОБЗОР ЗАКОНОПРОЕКТА О СУВЕРЕННОМ ИНТЕРНЕТЕ (Армен Шакарян, Олег Анищенко (юридический факультет)).

2.3. АНАЛОГИИ С США И СТРАНАМИ БРИКС (Ренат Нарузбаев (юридический факультет)).

2.4. ПРОБЛЕМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНОПРОЕКТА О СУВЕРЕННОМ ИНТЕРЕНЕТЕ (Андраник Мамиконян (факультет вычислительной математики и кибернетики)).

2.5. ЗАВИСИМОСТЬ БИЗНЕСА ОТ ИНТЕРНЕТА (Ангелина Говорова (экономический факультет)).

2.6. ВЛИЯНИЕ ЗАКОНОПРОЕКТА НА ИНДУСТРИЮ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РОССИИ (Кария Салихова (факультет вычислительной математики и кибернетики)).

2.7. ЗАКОНОПРОЕКТ ГЛАЗАМИ АУДИТОРА (Шамиль Якупов, Кирилл Хвощев, Астемир Ниров (высшая школа государственного аудита)).

2.8. ЗАКОНОПРОЕКТ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (Дарья Горная (юридический факультет)).

Эксперты

К. Г. Скрипкин, канд. экон. наук, доцент (экономический факультет).

Е. О. Царев, аудитор, тренер по информационной безопасности.

Д. Р. Салихов (юридический факультет).

М. А. Гарбуз (механико-математический факультет).

А. Фалалеев (механико-математический факультет).

24 окт 2019
Кафедра экономики для естественных и гуманитарных факультетов