Межфакультетский круглый стол «Актуальные проблемы энергетики: экономический и юридический аспекты»

6 декабря 2017 г. в 17:00 в ауд. П-6 состоится межфакультетский круглый стол с участием представителей экономического и юридического факультетов МГУ имени М. В. Ломоносова «Актуальные проблемы энергетики: экономический и юридический аспекты».

Программа круглого стола

I. Вводная часть

1. ВВОДНОЕ СЛОВО – д-р экон. наук, и. о. заведующего кафедрой для естественных и гуманитарных факультетов Наталья Петровна Кононкова.

1.1. ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО – канд. юрид. наук, доцент кафедры уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора Наталия Владимировна Ильютченко.

II. Основная часть

2.1. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОВРЕМЕННОГО РАЗВИТИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ (Ангелина Валерьевна Говорова (аспирант экономического факультета)).

2.2. ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО НЕФТЯНОЙ ОТРАСЛИ (Ирма Аркадиевна Бабаян, Диана Арутюновна Оганесян (студенты юридического факультета)).

2.3. ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ В СФЕРЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ (Кира Владиславовна Григориадис, Лиана Кимиковна Оваканян (студенты юридического факультета)).

2.4. УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В СФЕРЕ ЭНЕРГЕТИКИ: АНАЛИЗ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ (Руслан Ильгамович Шоюфский (студент юридического факультета)).

2.5. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ТРАНСПОРТНОГО БИОТОПЛИВА (Максим Сергеевич Головин (аспирант экономического факультета)).

2.6. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТИМУЛИРОВАНИЯ РАЗВИТИЯ ВОЗОБНОВЛЯЕМОЙ ЭНЕРГЕТИКИ (Елена Николаевна Митенкова (аспирант экономического факультета)).

Участники дискуссии: коллеги с экономического и юридического факультетов, приглашённые специалисты-практики (Н. П. Кононкова, В. Е. Гаврилова, Д. А. Михайленко, О. В. Кудрявцева, П. А. Кирюшин, Л. Ю. Акимов, Т. А. Меребашвили, Н. А. Мистюкова, Е. П. Губин, П. Г. Лахно, Н. В. Ильютченко, А. А. Еркин и др.).

06 дек 2017
Кафедра экономики для естественных и гуманитарных факультетов