Третье заседание межфакультетского научного клуба «Экономический коллайдер» : «От идей к наукоемкому бизнесу»

17 декабря в 18.00 УМЦ в ауд. П-5 преподавания экономики МГУ совместно с Бизнес-инкубатором и Бизнес- клубом МГУ приглашают на третье заседание межфакультетского научного клуба «Экономический коллайдер».
Основная тема заседания: «От идей к наукоемкому бизнесу».
Модератор – д.э.н. Кононкова Н.П., Директор учебно-методического центра преподавания экономики ЭФ МГУ
Программа мероприятия:

Приглашенные гости:
Игорь Пивоваров, выпускник физического факультета МГУ, основатель и первый генеральный директор компании Гемакор/ HemaCore, член Совета Директоров нескольких компаний. Стаж в бизнесе 18 лет, из них 9 лет в инновационных компаниях, в общей сложности привлек проектного финансирования около $25М на свои проекты.

Артем Елмуратов, выпускник механико-математического факультета МГУ, основатель и директор по развитию компании Genotek. Genotek — компания-выпускник Бизнес- инкубатора МГУ, основанная в 2010 году, первой в России стала оказывать услугу по секвенированию генома, сейчас оборот компании превышает 1 млн долларов США.

Андрей Шестаков, выпускник биологического факультета МГУ, руководитель Лабораторией микробной биотехнологии на биофаке МГУ, где разрабатываются био- средства для очищения береговых зон, получают из целлюлозы электроэнергию, а из отходов сельского хозяйства — топливо.
Гости расскажут, с чего они начинали свой наукоемкий бизнес, как выбирали бизнес- модель, в чем особенность проектов в их отрасли, на что стоит обратить внимание, если вы планируете коммерциализировать свои научные разработки.
Для участия в мероприятии НЕОБХОДИМО пройти РЕГИСТРАЦИЮ на сайте Недели инноваций:
Регистрация участников Мероприятие пройдет в рамках Недели инноваций на Экономическом факультете МГУ.
С полной программой Недели инноваций на Экономическом факультете МГУ можно ознакомиться на сайте http://innovationweek.ru/

17 дек 2015