Юбилейная международная научная конференция Х Валентеевские чтения «Стратегические задачи демографического развития: приоритеты и региональные особенности»

Информация о международной конференции X Валентеевские чтения

27-29 октября 2020 года на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова будет проведена юбилейная международная научная конференция «Х Валентеевские чтения» «Стратегические задачи демографического развития: приоритеты и региональные особенности».

В выступлениях и дискуссиях предполагается представить и обсудить фундаментальные проблемы демографии и смежных дисциплин, связанных с изучением населения, а также результаты исследований по следующим направлениям:

1. Рождаемость
  2. Смертность
  3. Формирование семьи
  4. Миграция населения
  5. Прикладные вопросы демографии
  6. Здоровье населения
  7. Изучение демографических и миграционных процессов в контексте экономики, географии, истории, социологии, медицины и других дисциплин
  8. Социально-демографическая и миграционная политика
  9. Проблемы и перспективы демографического образования в университетах и на других уровнях системы образования

К участию приглашаются российские и зарубежные исследователи, занимающиеся вопросами воспроизводства населения, географии и расселения, миграции, здоровья, демографической и миграционной политики.

Материалы (тезисы и тексты докладов) будут опубликованы в форме препринтов на сайте конференции и только в случае личного участия авторов в заседаниях конференции. Доклады, признанные Программным комитетом лучшими, могут быть приняты к публикации в журнале «Население и экономика»

Регистрация и подача тезисов возможны на сайте конференции по ссылке: https://conf.msu.ru/rus/event/5721/.
Заявки, отправленные по электронной почте, не рассматриваются.

Сроки окончания регистрации с выступлением 01 февраля 2020 года.
Рассмотрение тезисов и отбор заявок на выступления проводятся Программным комитетом до 01 марта 2020 года.
По вопросам, связанным с участием в конференции, можно обращаться по адресу: vr@econ.msu.ru

Иногородние и иностранные участники, которым требуется содействие в размещении или визовая поддержка, должны сообщить об этом при регистрации.

Регистрационный сбор для участия в конференции не предусмотрен.
Оргкомитет не располагает средствами для оплаты расходов на проезд или проживание иногородних участников.

24 дек 2019