COVID-19: Новости факультета COVID-19 Онлайн лекторий ЭФ МГУ Лекторий Дистанционные технологии Дистант

Объявления Центра по изучению проблем народонаселения

27 окт 2020

Юбилейная международная научная конференция Х Валентеевские чтения «Стратегические задачи демографического развития: приоритеты и региональные особенности»

27-29 октября 2020 года на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова будет проведена юбилейная международная научная конференция «Х Валентеевские чтения» «Стратегические задачи демографического развития: приоритеты и региональные особенности».

25 мая 2020

Научный семинар Центра по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ «Методологические подходы к оценке смертности от COVID-19 во Франции»

25 мая 2020 года состоится заседание научного семинара Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Тема доклада: «Методологические подходы к оценке смертности от COVID-19 во Франции».

Докладчик: зав. сектором лаборатории экономики народонаселения и демографии, к.э.н. А.А. Авдеев.

10 фев 2020

Научный семинар Центра по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ "Демографические проблемы и пути их решения в президентских посланиях и указах 2000-2020 гг.: итоги двадцатилетия"

10 февраля 2020 года состоится заседание научного семинара Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Тема доклада: "Демографические проблемы и пути их решения в президентских посланиях и указах 2000-2020 гг.: итоги двадцатилетия"

Докладчик: научный руководитель лаборатории экономики народонаселения и демографии, к.э.н. Елизаров Валерий Владимирович.

24 дек 2019

27-29 октября 2020 года на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова будет проведена юбилейная международная научная конференция «Х Валентеевские чтения» «Стратегические задачи демографического развития: приоритеты и региональные особенности».

14 окт 2019

Научный семинар Центра по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ "Что происходит с рождаемостью в России?"

14 октября 2019 года состоится заседание научного семинара Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Тема доклада: "Что происходит с рождаемостью в России?"

Докладчик: заведующий сектором лаборатории экономики народонаселения и демографии, к.э.н. В.Н. Архангельский.

10 июн 2019

Научный семинар Центра по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ «Политика России в сфере миграции и гражданства: нам нужны новые жители или новые граждане?»

10 июня 2019 года  состоится заседание научного семинара Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Тема доклада: «Политика России в сфере миграции и гражданства: нам нужны новые жители или новые граждане?»

Докладчик: заведующая лабораторией экономики народонаселения и демографии экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, к.э.н. О.С. Чудиновских

21 фев 2019

Научный семинар Центра по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ «Травматизм и смертность на железнодорожном транспорте»

21 февраля 2019 года  состоится заседание научного семинара Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Тема доклада: «Травматизм и смертность на железнодорожном транспорте»

Докладчик: заведующий сектором лаборатории экономики народонаселения и демографии, к.э.н. В.Х. Эченикэ

18 фев 2019

Олимпиада по экономике народонаселения и демографии

Экономический факультет проводит Олимпиаду по экономике народонаселения и демографии (заочный тур - с 15 января по 10 марта 2019 г., очный тур - 6 апреля 2019 г.). Дипломы победителей и призеров олимпиады могут быть засчитаны за вступительное испытание по специальности на магистерские программы экономического факультета "Экономическая политика" и Фундаментальная экономика: теория и математические методы".

31 янв 2019

Научный семинар Центра по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ «Необычайные приключения туалета в Индии: социальные нормы и социальные сети»

31 января 2019 года состоится заседание научного семинара Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Тема доклада: «Необычайные приключения туалета в Индии: социальные сети и социальные нормы открытой дефекации»