Объявления Центра по изучению проблем народонаселения

28 июн 2018

Научный семинар Центра по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ «Социально-экономические детерминанты здоровья подростков в России»

28 июня 2018 года состоится заседание научного семинара Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Тема семинара: «Социально-экономические детерминанты здоровья подростков в России»

Докладчик:  Газизуллина П.Г.

26 апр 2018

Научный семинар Центра по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ «Демография автономных (закрытых) сообществ»

26 апреля 2018 года состоится заседание научного семинара Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Тема семинара: «Демография автономных (закрытых) сообществ».

Докладчик: канд. полит. наук Ермолин Илья Васильевич

29 мар 2018

НИУ ВШЭ: научный семинар серии «Современная демография». Тема: «Связь между уровнями смертности и экономического развития в регионах России»

29 марта 2018 г. в 16-00  на семинаре «Современная демография». НИУ ВШЭ, выступит канд. физ.-мат. наук, заведующий Международной лаборатории исследований населения и здоровья НИУ ВШЭ

Евгений Михайлович Андреев

с докладом:

"Связь между уровнями смертности и экономического развития в регионах России"

13 мар 2018

21-е Ковалевские чтения, географический факультет МГУ

21-е Ковалевские чтения состоятся 13 марта в 16 час. в ауд. 1806 Главного здания МГУ

05 мар 2018

Научный семинар Центра по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ «Региональная дифференциация рождаемости в России»

5 марта 2018 года состоится заседание научного семинара Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Тема семинара: «Региональная дифференциация рождаемости в России».

Докладчик: заведующий сектором теоретических проблем воспроизводства и политики населения, к.э.н. Архангельский В.Н.

22 дек 2017

Научный семинар Центра по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ«Новые демографические инициативы: экспертная оценка»

22 декабря 2017 года  состоится заседание научного семинара Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Тема семинара:     «Новые демографические инициативы: экспертная оценка»

Докладчик:   научный руководитель ЦН, к.э.н. Елизаров В.В.

27 ноя 2017

Научный семинар Центра по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ «Контрацептивная революция в России»

27 ноября 2017 года состоится заседание научного семинара Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Тема семинара: «Контрацептивная революция в России»

Докладчик: старший научный сотрудник ЦН, к.э.н. Денисов Б.П.

Авторы доклада:   директор Института демографии НИУ-ВШЭ, д.э.н. Вишневский А.Г., с.н.с. Центра по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ, к.э.н. Денисов Б.П., с.н.с.  Института демографии НИУ-ВШЭ, к.э.н. Сакевич В.П.

18 окт 2017

Международная конференция IX Валентеевские чтения «Демографическое образование и изучение народонаселения в университетах» (к 50-летию кафедры народонаселения)

25 сен 2017

Научный семинар Центра по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ «Современное состояние источников данных и статистики международной миграции в России»

Уважаемые коллеги! 25 сентября 2017 года состоится заседание научного семинара Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Тема семинара «Современное состояние источников данных и статистики международной миграции в России».

Докладчик: и.о. заведующего лабораторией экономики народонаселения и демографии экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, к.э.н. Чудиновских О.С.

06 июл 2017

Научный семинар Центра по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ «Демографическая история московского купечества в XVIII-XIX вв.»

6 июля 2017 года состоится заседание научного семинара Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Тема семинара «Демографическая история московского купечества в XVIII-XIX вв.»

Докладчик: в.н.с., к.э.н. Троицкая И.А.

Показать ещё...