Объявления Центра по изучению проблем народонаселения

24 дек 2019

Юбилейная международная научная конференция Х Валентеевские чтения «Стратегические задачи демографического развития: приоритеты и региональные особенности»

27-29 октября 2020 года на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова будет проведена юбилейная международная научная конференция «Х Валентеевские чтения» «Стратегические задачи демографического развития: приоритеты и региональные особенности».

14 окт 2019

Научный семинар Центра по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ "Что происходит с рождаемостью в России?"

14 октября 2019 года состоится заседание научного семинара Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Тема доклада: "Что происходит с рождаемостью в России?"

Докладчик: заведующий сектором лаборатории экономики народонаселения и демографии, к.э.н. В.Н. Архангельский.

10 июн 2019

Научный семинар Центра по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ «Политика России в сфере миграции и гражданства: нам нужны новые жители или новые граждане?»

10 июня 2019 года  состоится заседание научного семинара Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Тема доклада: «Политика России в сфере миграции и гражданства: нам нужны новые жители или новые граждане?»

Докладчик: заведующая лабораторией экономики народонаселения и демографии экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, к.э.н. О.С. Чудиновских

21 фев 2019

Научный семинар Центра по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ «Травматизм и смертность на железнодорожном транспорте»

21 февраля 2019 года  состоится заседание научного семинара Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Тема доклада: «Травматизм и смертность на железнодорожном транспорте»

Докладчик: заведующий сектором лаборатории экономики народонаселения и демографии, к.э.н. В.Х. Эченикэ

18 фев 2019

Олимпиада по экономике народонаселения и демографии

Экономический факультет проводит Олимпиаду по экономике народонаселения и демографии (заочный тур - с 15 января по 10 марта 2019 г., очный тур - 6 апреля 2019 г.). Дипломы победителей и призеров олимпиады могут быть засчитаны за вступительное испытание по специальности на магистерские программы экономического факультета "Экономическая политика" и Фундаментальная экономика: теория и математические методы".

31 янв 2019

Научный семинар Центра по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ «Необычайные приключения туалета в Индии: социальные нормы и социальные сети»

31 января 2019 года состоится заседание научного семинара Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Тема доклада: «Необычайные приключения туалета в Индии: социальные сети и социальные нормы открытой дефекации»

Докладчик: Алексей Шпенев, научный сотрудник-постдокторант, Группа Социальных Норм, Пенсильванский Университет США

24 дек 2018

Научный семинар Центра по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ «Особенности январской смертности в современной России»

24 декабря 2018 года состоится заседание научного семинара Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Тема доклада: «Особенности январской смертности в современной России»

Докладчик: д.мед.н., руководитель отдела Московского НИИ психиатрии МЗ РФ Немцов Александр Викентьевич.

08 ноя 2018

8 ноября 2018  года Центр миграционных исследований (общественный проект «Музей истории миграции»), Кафедра народонаселения и Лаборатория экономики народонаселения и демографии Экономического Факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН проводят IV чтения памяти Елены Владимировны Тюрюкановой «Дети мигрантов - иностранцев в России:  исследования, тенденции, прогнозы».

Показать ещё...