Научный семинар Центра по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ «Политика России в сфере миграции и гражданства: нам нужны новые жители или новые граждане?»

Уважаемые коллеги!

10 июня 2019 г. состоится очередное заседание Научного семинара Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ.

С докладом «Политика России в сфере миграции и гражданства: нам нужны новые жители или новые граждане?» выступит заведующая лабораторией экономики народонаселения и демографии экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, к.э.н. О.С. Чудиновских.

Исследование выполнено при поддержке гранта РФФИ№ 19-010-00670.

Доклад подготовлен при участии О.А. Хараевой.

Выступление посвящено новеллам российского миграционного законодательства 2018-2019 годов.

Будут рассмотрены противоречия новой концепции миграционной политики России до 2025 года, а также особенности политики в области привлечения мигрантов и предоставления российского гражданства. Отдельное внимание будет уделено возможным последствиям массовой выдачи российских паспортов жителям  юго-восточных регионов Украины.

Заседание состоится в ауд. 553, в 15:40.

Для прохода в здание экономического факультета при необходимости можно заказать пропуск.

Просьба, не позднее 12 часов дня 10 июня 2019 г. обратиться  к ученому секретарю лаборатории, Н.Г.Джанаевой  njanaeva@gmail.com   тел. +7 495-939-29-93

10 июн 2019