2 декабря 2021 на Digital Innopolis Days 2021 д.э.н., профессор Лариса Владимировна Лапидус выступила модератором внутриотраслевой дискуссии "Цифровая трансформация в добывающей промышленности"

2 декабря 2021 на Digital Innopolis Days 2021 д.э.н., профессор, заведующая Лабораторией прикладного отраслевого анализа Лариса Владимировна Лапидус выступила модератором внутриотраслевой дискуссии "Цифровая трансформация в добывающей промышленности".

Участниками дискуссии выступили:

Боровков Алексей Иванович, лидер ТехНета НТИ и проректор по цифровой трансформации Санкт-Петербургского политехнического университета. Тема: "Цифровой двойник – технология-интегратор, технология – драйвер развития";

Дементьев Илья Александрович, ректор Корпоративного университета ПАО "Газпром Нефть";

Пфетцер Сергей Александрович, заместитель министра образования Кузбасса . Тема: Формирование профессиональной идентичности в условиях цифровизации образования и производства (социальные и психологические аспекты);

Чайников Сергей Васильевич, заместитель директора по научной работе Центра нефтегазовых технологий Университета Иннополис. Тема: Актуальные вопросы внедрения сквозных цифровых технологий в нефтегазовой отрасли;

Федосов Павел Васильевич, директор по стратегическим проектам группа компаний «Цифра». Тема: Платформа управления данными добычного актива;

Петров Вадим Леонидович, проректор Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».

Digital Innopolis Days 2021

Форум о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении прошёл 2—4 декабря в Иннополисе. За три дня форум собрал 3 522 участников в очном и онлайн форматах — представителей вузов, бизнеса, федеральных и региональных ведомств, ИТ-компаний. Проведено ​11 заседаний рабочих групп, выступили 300 спикеров, подписали 12 соглашений о сотрудничестве между представителями высшей школы, бизнеса и государственными структурами. На благотворительном аукционе форума DID продали лот с NFT-токеном и оригиналом работы Дамира Бозика.

02 декабря 2021