Вышел сборник Перспективы развития электронного бизнеса и электронной коммерции. Материалы IV Межфакультетской научно-практической конференции молодых ученых: Москва, МГУ имени М. В. Ломоносова, экономический факультет; 13 декабря 2017 г.

В сборник вошли статьи студентов, магистрантов, аспиран- тов, преподавателей, научных работников МГУ имени М. В. Ло- моносова, посвященные проблемам электронного бизнеса и электронной коммерции, вопросам трансформации бизнес- моделей под воздействием эволюции цифровых технологий. Особое внимание уделено проблемам развития интернет-рын- ков, особенностям использования на практике основных ин- струментов ICO, электронных денежных средств, технологий краудсорсинга, Legal Tech, BIG DATA, перспективам развития электронного бизнеса и электронной коммерции в РФ.

Представлены результаты исследований тенденций развития рынка электронного бизнеса и электронной коммерции, вне- дрения технологий Индустрии 4.0 в управление офлайновыми и онлайновыми компаниями.

Теоретическая и практическая ценность определяется рас- ширением и углублением знаний теории и практики управления организациями в эпоху цифровой экономики, в первую оче- редь знаний концептуальной основы, особенностей процессов управления и приоритетных проблем электронного бизнеса и электронной коммерции, требующих решения.

Ссылка на сборник для ознакомления:

24 июля 2018