Выступление Л.В.Лапидус на радио "Медиаметрикс". Тема: "Объясните бабушке: что такое цифровая экономика?".

В гостях у радио МедиаМетрикс в программе "Объясните бабушке: что такое цифровая экономика?" доктор экономических наук, профессор кафедры экономики инноваций экономического факультета МГУ, автор межфакультетского курса "Управление электронным бизнесом и электронной коммерцией" Лариса Владимировна Лапидус за 42 минуты в прямом эфире дала ответы на вопросы: Каковы предпосылки перехода к цифровой экономике? Какую роль играют технологии в эволюции общества? Какие признаки характеризуют эпоху мобильного интернета? В чем суть краудсорсинга и краудфандинга? Как защитить себя от фишинга? Как любой человек может использовать возможности цифровой экономики? Как межфакультетские курсы МГУ имени М.В.Ломоносова помогают сформировать компетенции будущего? Какие перемены нас ждут? С чего начать каждому?

15 сентября 2017