XIX Фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Выступление профессора ЭФ МГУ Ларисы Владимировны Лапидус на панельной дискуссии "Большие вызовы для экономического роста цивилизации: цифровая экономика".

18 октября 2017 г. д.э.н., профессор ЭФ МГУ Лариса Владимировна Лапидус приняла участие в панельной дискуссии "Большие вызовы для экономического роста цивилизации: цифровая экономика".

Выступление на тему "Цифровая экономика: Трансформация бизнеса & Компетенции будущего".

В ближайшие 5-10 лет в России будут востребованы специалисты по технологиям Индустрии 4.0: по работе с облачными системами, машинному обучению, Agile, VR/AR/Mix VR, искусственному интеллекту (AI). Компетенции - драйверы экономики: аналитические навыки и работа с большими данными, креативность, программирование, трансдисциплинарность, гибридные компетенции (инженер-технолог-экономист; биолог-технолог-экономист) и др.

18 октября 2017