Завершилось обучение четвертой группы руководителей высшего состава ГУП «Московский метрополитен» по программе дополнительного образования «Эффективный менеджмент транспортной отрасли» на Экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова.

30 октября 2015 года завершилось обучение четвертой группы руководителей высшего состава ГУП «Московский метрополитен» по программе дополнительного образования «Эффективный менеджмент транспортной отрасли» на Экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова.

Руководитель программы: д.э.н., профессор кафедры экономики инноваций, заведующий лабораторией прикладного отраслевого анализа Лариса Владимировна Лапидус.

Между экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова и ГУП «Московский метрополитен» сложились отношения стратегического сотрудничества не только в части обучения персонала, но и в области проведения прикладных научных исследований. В 2014–2015 гг. было проведено масштабное исследование по оценке уровней лояльности и потребительской удовлетворенности пассажиров услугами Московского метрополитена, 54 руководителя ГУП «Московский метрополитен» прошли обучение по программе «Эффективный менеджмент транспортной отрасли», включая ассессмент-центр и тренинги по развитию инновационного, стратегического мышления, руководства персоналом, применения компетентностного подхода в области развития персональной эффективности. 24 сотрудника, включая руководителей и специалистов трех департаментов, отвечающих за качество обслуживания, обучились на программе «Управление взаимоотношениями с клиентами», направленной на изучение практических механизмов управления качеством транспортных услуг, использованию методики по оценке уровней лояльности и потребительской удовлетворенности пассажиров Московского метрополитена, разработанной экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.

30 октября 2015