Конференция «Цифровая трансформация в отраслях экономики: наука, образование, инновации» в рамках VI Международного научного Форума профессорско-преподавательского состава и молодых ученых «Цифровые технологии: наука, образование, инновации»

20ноября14:00 конференция

регистрация
01 ноября 09:00 — 19 ноября 23:55
целевая аудитория
будет интересно всем
место

Россия, г. Москва, Ленинские горы д.1, стр. 46, Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова

окончание
куратор
д.э.н., профессор Лариса Владимировна Лапидус
e-мейл
industrialanalysis.msu@gmail.com

о мероприятии

20 ноября 2023 года, в рамках VI Международного научно-практического форума профессорско-преподавательского состава и молодых ученых «Цифровые технологии: наука, образование, инновации» на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоится работа двух секций (в очном формате): «Цифровая трансформация в отраслях экономики»,  «Прикладной искусственный интеллект и стратегии цифровой трансформации», организованных Лабораторией прикладного отраслевого анализа.

В рамках конференции состоится работа двух секций:

1. Цифровая трансформация в отраслях экономики (14:00-15:30)
2. Прикладной искусственный интеллект и стратегии цифровой трансформации (15:30-17:00)

Форма проведения: очная (аудитория П-6) и Zoom

Подключиться в браузере по ссылке:

Для подключения по номеру конференции:
Код конференции: g9kbo2
Пароль: am3y3xns

https://forms.gle/gEfqyCDq6QMcKVZ67 пленарное заседание
https://forms.gle/u19FDtJ8kdCBCix87 секции

Подать заявку на участие можно до 17 ноября включительно.
Подать заявку на выступление с докладом и прислать тезисы можно до 17 ноября.

О форуме

Форум проводится при информационной поддержке федерального промышленного журнала «Умное производство», «Теория и практика проектного образования» и научного журнала «Вестник МГТУ «Станкин».

НАПРАВЛЕНИЯ
● анализ тенденций развития цифровой экономики;
● глобальная трансформация социально-культурных и экономических процессов в условиях цифрового
общества;
● ключевые вызовы и эффективные ответы в экономике, промышленности и обществе в условиях
цифровой трансформации;
● эффективность и обеспечение жизнедеятельности человека в цифровом обществе;
● современное состояние и перспективы приоритетных направлений научно-технологического
развития в условиях формирования нового технологического уклада;
● наука, образования и инновации в условиях цифровой революции.

Организаторы и партнеры Форума: Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»;  Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова; Московский политехнический университет; Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина; Севастопольский государственный университет;
 Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского; Софийский технический университет; Университет «ТУРАН-АСТАНА»; ЦНИИ русского жестового языка.

Официальная страница форума по ссылке

Программа форума

Программа конференции (ЭФ МГУ)