Профессор Л.В.Лапидус по приглашению РСПП выступила модератором и ключевым спикером международного Форума TRANSTEC 2020 в Аналитическом Центре при Правительстве РФ

16 сентября 2020 г. по приглашению Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП) д.э.н., профессор Лариса Владимировна Лапидус выступила модератором и ключевым докладчиком сессии "Менеджмент, цифровая трансформация транспортно-логистического бизнеса на международных транспортных коридорах Азии – Европы" в Аналитическом Центре при Правительстве РФ.  Работа сессии состоялась в рамках XV Международного форума по развитию транспортных коридоров TRANSTEC 2020.

Лариса Владимировна Лапидус, д.э.н., профессор, директор Центра социально-экономических инноваций экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова в качестве модератора открыла работу сессии своим докладом, в котором осветила самые актуальные задачи цифровой трансформации бизнес-моделей и построения транспортно-логистических экосистем на международных транспортных коридорах Азии - Европы.

Среди ключевых спикеров выступили эксперты мирового уровня: Томас Багге, Генеральный директор Ассоциации цифровых контейнерных перевозок (Digital Container Shipping Association - DCSA); Киреев Алексей Анатольевич, заместитель директора департамента – начальник отдела цифровой транспортной логистики и интеллектуальных транспортных систем Департамента цифровой трансформации, Минтранс РФ; Борейко Александр Евгеньевич, генеральный директор компании "Интеллектуальные транспортные технологии"; Омуралиев Мирлан Жумабекович, помощник Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии; Яковлева Инесса Владимировна, заместитель начальника департамента информатизации ОАО "РЖД"; Алёша Бейе, Директор дочерней компании порта Роттердам "BlockLab"; Калинин Иван Алексеевич, к.э.н., доцент кафедры менеджмента Санкт-Петербургского университета гражданской авиации; Некрасов Алексей Германович, председатель комитета по логистике Ассоциации «Аэропорт» ГА, д.э.н., профессор кафедры «Менеджмент» МАДИ, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники; Вольфганг Лемахер, член Logistikweisen (аналитический центр под патронатом Федерального министерства Германии BMVI), эксперт глобальной экспертной сети Всемирного экономического форума.

Эксперты сосредоточили свое внимание на трех актуальных направлениях цифровой трансформации:

Участники сессии отметили высокий интерес бизнеса к данной теме и предложили провести отдельную конференцию, посвященную цифровой трансформации бизнес-моделей и будущего транспортно-логистического бизнеса.

Видеозапись работы сессии - с 05:22:00​​​​​​​.

21 сентября 2020