Выступление Л.В.Лапидус на конференции «Новый шелковый путь: взгляд из России».

18 апреля д.э.н., профессор, заведующий Лабораторией прикладного отраслевого анализа экономического факультета МГУ Лариса Владимировна Лапидус приняла участие в работе специального мероприятия «Новый шелковый путь: взгляд из России», которое проводилось на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках Ломоносовских чтений-2018.
Лариса Владимировна выступила с докладом на тему: «Уровень гладкости бесшовной транспортной системы как критерий выбора маршрута при реализации инициативы «Один пояс – один путь»» и выступила модератором Сессии 2. Контуры российской транспортной системы и Новый Шелковый путь. Лариса Владимировна отметила, что цифровая экономика открывает новые возможности для построения бесшовной транспортной системы и бросает вызов инфраструктурым решениям для перевозок товаров электронной коммерции, доставку которых европеец готов ожидать только до 4-х суток.
В работе конференции приняли участие ученые Института экономики РАН, ГУУ, МГУ, Liaoning University (China), Pallas Athene Innovation and Geopolitical Foundation, National Research Defense University (Armenia) и др. Руководитель секции: Буклемишев О.В., к.э.н., доцент, директор центра исследования экономической политики Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

18 апреля 2018