II Международная научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава и молодых ученых «Цифровые технологии: наука, образование, инновации»

11 ноября 2019 года в рамках II Международной научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава и молодых ученых «Цифровые технологии: наука, образование, инновации» на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоится работа двух секций: «Стратегии цифрового лидерства» и «Цифровая трансформация в отраслях экономики», организованных Лабораторией прикладного отраслевого анализа.

Начало работы секций - 12:00, ауд. П-4.

Конференция организована Московским государственным университетом «СТАНКИН» и совместно проводится с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, Московским политехническим университетом, Российской государственной академии интеллектуальной собственности, Российским государственным университетом физической культуры, спорта, молодежи и туризма «ГЦОЛИФК», Российским государственным университетом нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина. В работе конференции принимают участие ведущие российские вузы, представители экспертного сообщества, крупнейшие российские и зарубежные информационно-аналитические компании A Moody’s Analytics Company, NUSC Wellness Centre, Charleston, South Carolina, The College of Charleston The Citadel, South Carolina и другие организации.

Конференция проводится при информационной поддержке федерального промышленного журнала «Умное производство», научно-практического журнала «Качество. Инновации. Образование», «Теория и практика проектного образования» и научного журнала «Вестник МГТУ «Станкин».

Направления работы секций:

Московский государственный технологический университет «СТАНКИН». 07.11.2019 (в форме пленарного заседания и заседания секций), Россия, г. Москва, Вадковский пер., 3А., актовый зал, начало заседания в 12:00.

Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием «Интеллектуальные цифровые производства: проблемы и перспективы».

Секции: «Цифровые технологии в управлении предприятием»; «Инновации в экономике, социальной сфере и производстве».

Российская государственная академия интеллектуальной собственности. 08.11.2019 (в форме пленарного заседания и заседаний секций), г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 55а, актовый зал, начало заседания в 12:00.

Секции: «Продвижение результатов интеллектуальной деятельности на мировой рынок»; «Интеллектуальная собственность: теория и практика».

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. 11.11.2019 (в форме секций), г. Москва, Ленинские горы д.1, стр. 46, экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, начало заседания в 12:00, аудитория П4.

Секции: «Стратегии цифрового лидерства»; «Цифровая трансформация в отраслях экономики».

Московский политехнический университет. 12.11.2019 (в форме пленарного заседания и заседаний секций), Россия, г. Москва, ул. Большая Семеновская, д. 38, актовый зал, начало заседания в 12:00.

Секции: «Цифровое обучение, компьютерная лингвистика, искусственный интеллект и информационные технологии в образовании»; «Технологии обеспечения безопасности в условиях цифровой трансформации».

Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина. 13.11.2019 (в форме секций), Россия, г. Москва, Ленинский проспект 65, корп.1 ауд.124 начало заседания в 12:00 до 16:00.

Секции: «Инновационные технологии в сфере нефтегазового дела»; «Управление инновационной деятельностью».

Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма «ГЦОЛИФК». 14.11.2019 (в форме пленарного заседания и секций), Россия, г. Москва, Сиреневый бульвар д.4, ауд. 406, 429 МБК, начало заседания в 12:00.

Секция:  «Анализ развития туризма, гостиничного бизнеса и спорта в России: инновационные подходы и информационные технологии».

11 ноя 2019