Опрос агропроизводителей об опыте работы с федеральными государственными информационными системами (ФГИС)

Уважаемые агропроизводители!

Кафедра агроэкономики экономического факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова проводит исследование о федеральных государственных информационных системах (ФГИС) в сфере сельского хозяйства:
ФГИС "ВетИС" (компоненты Аргус, Веста, Гален, Меркурий, Цербер), ФГИС "Аргус-фито", ФГИС "Зерно", ФГИС "Семеноводство", ФГИС "Честный знак", ЕФИС ЗСН.

Мы надеемся, что рекомендации по итогам данного исследования позволят упростить жизнь аграриев, на которых держится продовольственная безопасность страны. Для этого мы проводим социологический опрос, в ходе которого мы бы хотели узнать, какими ФГИС пользуются агропроизводители и с какими проблемами сталкиваются при их использовании.

Мы будем искренне благодарны, если Вы распространите данный опрос среди коллег Вашего предприятия, которые занимаются:

Опрос может быть направлен любому сотруднику, который занимается одним или несколькими из обозначенных выше видов деятельности.

ССЫЛКА НА ОПРОС: https://anketolog.ru/s/816487/aZ1d6pS1

Ориентировочное время прохождения опроса: 5-10 минут.

На основе исследования  будут подготовлены рекомендации об улучшении и упрощении работы ФГИС, а затем направлены в Министерство сельского хозяйства.  Мы надеемся, что полученная информация позволит изменить российский аграрный сектор к лучшему!

С уважением,
д.э.н., профессор, заведующий кафедрой агроэкономики
экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова
Киселев Сергей Викторович