Eng

IV Емельяновские чтения (27-28 марта 2024 г.)

27марта10:00 конференция

IV Емельяновские чтения (27-28 марта 2024 г.)
целевая аудитория
специалисты
место

СберДжаз, онлайн

окончание
28 марта 18:00

о мероприятии

Кафедра агроэкономики экономического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова приглашает Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «IV Емельяновские чтения: «Аграрная экономика и политика в условиях цифровизации и структурной трансформации»,

посвященной 89-летию со дня рождения выдающегося экономиста-аграрника, политического и общественного деятеля Емельянова Алексея Михайловича и 125-летию основателя кафедры (декана факультета в 1954-1959 гг.) Соколова Михаила Максимовича, проходящей в преддверии 70-летия кафедры и 270-летия Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Дата и время: 27-28 марта 2024 г. с 10:00 до 18:00 ч по времени Москвы, в дистанционном формате (СберДжаз).

На конференции в рамках пленарного заседания и секций предполагается обсудить различные проблемы по следующим направлениям:

1. На секции «Исторические и теоретические вопросы развития агропродовольственных систем» - вопросы истории формирования и структурных изменений агропродовольственного сектора, продовольственной безопасности, государственного регулирования, изменений в земельной политике, структуре сельского хозяйства и др.

2. На секции «Инновации и цифровизация в агропродовольственном комплексе» - вопросы внедрения инноваций и цифровизации, развития инфраструктуры, изменений экспорта сельскохозяйственной продукции и продовольствия, международного сотрудничества и др.

3. На секции «Устойчивое сельское развитие и сельская экономика» - вопросы устойчивого и зеленого развития, функционирования сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и других форм предпринимательства, хозяйств населения, доходов сельского населения, взаимодействия города и деревни и др.

Просьба подтвердить участие и сообщить тему доклада до 25 марта 2024 г. включительно.
По итогам конференции планируется издание коллективной монографии, обобщающей материалы Емельяновских чтений.
Тезисы принимаются до 26 марта 2024 г. включительно. Требования к тезисам помещены по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/2ddy1mg9IE9rMg 

Тезисы направляются письмом на почту seitovsk@my.msu.ru и hozhainovnik@gmail.com.

Регистрационная форма: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfMXwUjD7yt3Z-Cbbiiw2bqQP_2bYj0O_KUivRVrd4UGxckNA/viewform?usp=sf_link 

Памятка по работе в СберДжазе: https://disk.yandex.ru/i/h66ab9XDnUT8SQ 

Конференция пройдет на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова

27-28 марта 2024 г. в онлайн-формате

Данные для подключения будут сообщены зарегистрированным участникам.

 

Для связи: по техническим вопросам:

к.э.н., инженер кафедры Сеитов Санат Каиргалиевич - seitovsk@my.msu.ru 

по регистрационным вопросам:

к.э.н., младший научный сотрудник Белугин Алексей Юрьевич - belugin89@mail.ru

по программным вопросам:

доцент Хожаинов Николай Тихонович - hozhainovnik@gmail.com 8 (966) 367-68-95