VIII Международная конференция по теме «Родовых поместий»

28декабря10:00 конференция

VIII Международная конференция по теме «Родовых поместий»
целевая аудитория
специалисты
окончание
28 декабря 19:00

о мероприятии

VIII Международная междисциплинарная научно-практическая конференция

«Научные основы и практическая реализация идеи «Родовых поместий» в России и в мире в новых экономических и политических реалиях»

Москва, Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова

28 декабря 2023 г.

Онлайн-формат

Основные темы, выносимые на обсуждение в рамках сессий (в течение одного часа):

• Почему так актуальна, почему получила быстрое и широкое распространение и остается популярной такая идея?
  • «Родовые поместья» как новый перспективный образ хозяйства (инициирующий позитивные изменения в стратегии и тактике поведения людей во всех сферах деятельности, включая экономическую, экологическую, политическую, социальную, демографическую, культурную).
  • «Родовые поместья» как основа возрождения сельских хозяйственных территорий: опыт и перспективные направления.

·      «Родовые поместья» как фактор инновационного развития сельской экономики.

·     «Родовые поместья» как путь диверсификации и роста экспортного потенциала России;

·      «Родовые поместья» как инструмент развития экономики  в условиях международных санкций;

·      «Родовые поместья» - новый перспективный тип обустройства сельских поселений: проектные решения и новаторские идеи.

• Всестороннее развитие человека, разумное освоение природы, повышение качества среды обитания как основные векторы деятельности в «Родовых поместьях».
  • Междисциплинарные научные исследования и «Родовые поместья»: биогеоценология, бионика, видеоэкология, «живая» математика.
  • Значение «Родовых поместий» в реализации целей человеческого развития.

·     Трансформация «Родовых поместий» как эффективный ответ на различные вызовы.

·     Развитие сельских территорий на основе «Родовых поместий»: концептуальные подходы и практический опыт.

·     Какие новые возможности появляются в «Родовых поместьях» в эпоху современной цифровой  трансформации и технологических преобразований?

·     Как идея «Родовых поместий» воплощается в практике? Какие черты и особенности получают реальное признание в жизни?

·     Каков вклад «Родовых поместий» в социально-экономическое развитие регионов?

·     Какой опыт обрели владельцы «Родовых поместий»?

·     Каково  обустройство «Родовых поместий»?

·     Каковы реальные условия создания и развития «Родовых поместий»? Что препятствует созданию и развитию «Родовых поместий»? Какие проблемы испытывают владельцы «Родовых поместий»?

·     Каковы перспективы и пути совершенствования условий создания и развития «Родовых поместий»?

Общий регламент работы конференции 28 декабря 2023 г.:

9:00-10:00 Регистрация участников до начала конференции и общениеаудитория онлайн;

10:00-13:30 пленарное заседание (аудитория онлайн);

13:30-14:00 – перерыв;

14:00-19:00 – секционные заседания (аудитория онлайн);

19:00-20:00 – завершение конференции и обмен мнениями (аудитория онлайн).

Для участия с выступлением необходимо прислать тему и перечень основных положений выступления в виде пунктов (до 1 тыс. знаков) до 24:00 27.12.2023.

Для участия в конференции в качестве слушателя необходимо выслать заявку по прилагаемой форме;

Заявки высылать по адресу: sanat_95@inbox.ru, hozhainovnik@gmail.com,1tm@mail.ru

Справки по телефону:
8 985 296 96 10;  8 926 186 40 23;  8 966 367 68 95

Для связи: по техническим вопросам:

инженер кафедры агроэкономики Сеитов Санат Каиргалиевич - sanat_95@inbox.ru;

по программным вопросам:

к.э.н., доцент Хожаинов Николай Тихонович - 8 (966) 367-68-95 hozhainovnik@gmail.com

к.э.н., доцент Павлов Михаил Юрьевич - 1tm@mail.ru

Сайт: https://agro.econ.msu.ru/

Регистрация онлайн по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/658b06ad90fa7b3479cdddea/

Либо можно на почту sanat_95@inbox.ru выслать заполненную заявку.

ЗАЯВКА

на участие в VIII Международной междисциплинарной научно-практической конференции

в новых экономических

и политических реалиях»

28 декабря 2023 г.

ФИО (полностью)

Должность, степень, звание

(если имеются)

Адрес: населённый пункт, организация

Сот. телефон

Тема доклада

Желательно заполненную заявку выслать сразу же или пройти регистрацию, а основные положения выступления до 5 минут (до 1 страницы) прислать до 27.12.2023 до 24:00.

Обращаем Ваше внимание:

1. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отказать в участии любому лицу без объяснения причин.

2. Участие в конференции бесплатное.

3. Координаты заседания в онлайн будут высланы дополнительно после регистрации.