Eng

Четвертая международная конференция по развитию сельского хозяйства, обеспечению продовольственной безопасности и полноценного питания в Евразии и презентация доклада IFPRI (Вашингтон, США) «О глобальной продовольственной политике – 2019»

Четвертая международная конференция по развитию сельского хозяйства, обеспечению продовольственной безопасности и полноценного питания в Евразии и презентация доклада IFPRI (Вашингтон, США) «О глобальной продовольственной политике – 2019»

28 мая 2019 года на Экономическом факультете МГУ состоится Четвертая ежегодная Международная конференция по развитию сельского хозяйства, обеспечению продовольственной безопасности и полноценного питания в Евразийском регионе, и презентация «Отчета о глобальной продовольственной политике - 2019»

Мероприятие будет проходить в ауд. П3, 2 этаж. 

Регистрация - 9:00-9:30. Начало - 9:30. Окончание - 18:00. 

Организаторы конференции: Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, Евразийский центр по продовольственной безопасности (ECFS), Международный научно-исследовательский институт продовольственной политики (IFPRI) и Всемирный банк (WB). Конференция проводится при финансовой поддержке Министерства финансов Российской Федерации.

Генеральный директор Международного научно-исследовательского института продовольственной политики доктор Шенген Фан представит основной доклад «О глобальной продовольственной политике – 2019», который содержит всесторонний обзор главных событий в области продовольственной политики за последний год в мире, а также задачи и возможности на ближайшее будущее. Участниками дискуссии будут директор Глобальной практики по сельскому хозяйству Всемирного банка доктор Симеон Эхуи, директор по аграрной политике Национального исследовательского университета Высшая школа экономики доктор Евгения Серова, заведующий кафедрой агроэкономики экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова профессор Сергей Киселев. Специалисты представят отзывы об основном докладе с точки зрения занятости населения в сельском хозяйстве и уровня жизни в сельской местности, модернизации сельского хозяйства, а также роли передовых технологий и возобновляемых источников энергии в развитии сельского хозяйства в Евразии.

Помимо официальной презентации Отчета о глобальной продовольственной политике будут обсуждаться вопросы международной торговли продовольствием, устойчивого управления ресурсами, продовольственной безопасности и питания в Евразийском регионе. 

Рабочие языки - русский и английский (синхронный перевод).

Полная английская версия отчета доступна по ссылке.

Предварительная программа мероприятия на русском языке доступна по ссылке.

Зарегистрируйтесь на конференцию до 22 мая!

Примечание: участие в конференции является бесплатным для всех зарегистрировавшихся участников, оплата проезда и проживания осуществляется только для приглашенных организаторами участников.
 
Контакты по вопросам участия в конференции:
Роман Ромашкин (ECFS, Москва): romromash@gmail.com
Жарылкасын Ильясов (IFPRI, Вашингтон, округ Колумбия): j.ilyasov@cgiar.org
Анна Буйволова (Всемирный банк, Москва): abuyvolova@worldbank.org

28 мая 2019
Кафедра агроэкономики