IV чемпионат (2016)

Осенью 2015 года стартовал четвертый международный чемпионат студентов по корпоративным финансам "Growth Driver 2016". На отборочный тур было зарегистрировано более 100 команд из 5 стран и 20 регионов России.

27 и 28 февраля 2016 года на территории экономического факультета МГУ прошли финальные мероприятия чемпионата. В субботу после регистрации и торжественного открытия чемпионата участники 22 команд прошли индивидуальный тур, проверяющий их знания в области корпоративных финансов. После обеда участники прослушали два мастер-класса.
Первый мастер-класс проводил выпускник факультета Никита Климарев (аналитик российского фонда прямых инвестиций) и Артем Борисенко (инвестиционный аналитик Raiffeisen Bank) на тему "Как повысить привлекательность инвестиционных проектов для финансовых инвесторов".
Второй мастер-класс провела Вера Ковалева, руководитель проекта Present! на тему "Дизайн информации и визуальные коммуникации". После этого у команд был привественный фуршет и свободное время до следующего дня.

28 февраля 2016 года прошел самый насыщенный день чемпионата. С утра команды были распеределены в режиме онлайн  на пять подгрупп, в которых презентовали свои решения по кейсу перед жюри. После обеда были озвучены команды, показавшие максимальный результат в своей комнате, которые и стали бороться за звание лучшей команды чемпионата. Это были команды:

► Аналитики (Северо-кавказский федеральный университет)
► Casehackers (Американский университет в Центральной Азии)
► JUMP (Южно-уральский государственный университет)
► Pumpkin Paradox (ЭФ МГУ)
► Young Economists (ЭФ МГУ)

Победителем командного тура стала команда JUMP. Наши поздравления победителям! Команда-победительница получила уникальный свитшот с надписью, что именно они являются победителями, а также последнее издание учебника "Основы корпоративных финансов" от 2016 года, предоставленный нашими спонсорами.

После небольших комментариев от судей по финальным презентациям началась церемония закрытия чемпионата и награждения победителей. Согласно правилам чемпионата, в 2016 году должно быть 10 победителей и 20 призеров. Ниже приводится таблица по всем участникам заочного тура (за исключением не приехавших участников) с указанием итогового значения индекса, учитывающего результаты всех активностей чемпионата: 

Место Название команды Фамилия, Имя, Отчество Университет ИНДЕКС
1 Pumpkin Paradox Циплев Михаил Владимирович Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  74,95
2 Young Economists Даньков Никита Игорьевич Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  72,7
3 DAGI Чович Даниэл Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  71,99
4 Triple-A Суняев Артем Сергеевич Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева  71,85
5 Young Economists Быстрова Евгения Павловна Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  71,1
5 Young Economists Галкин Андрей Сергеевич Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  71,1
5 Young Economists Усанов Юрий Владимирович Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  71,1
8 JUMP Балыкина Мария Владимировна Южно-Уральский Государственный Университет 70,38
9 JUMP Шубодерова Татьяна Сергеевна Южно-Уральский Государственный Университет 69,42
10 DAGI Маковлева Ирина Андреевна Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  67,67
11 DAGI Шевцов Глеб Сергеевич Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  65,72
12 Business Penguins Турсуналиева Бахтыгуль Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  65,7
12 Red Drivers Шевалдина Татьяна Витальевна Южно-Уральский Государственный Университет 65,7
14 Red Drivers Трембач Мария Сергеевна Южно-Уральский Государственный Университет 64,1
15 Pumpkin Paradox Мальцева Ксения Сергеевна Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  64,03
16 ESS Сергеева Анна Михайловна Курский Государственный Университет 63,96
17 ESS Емельянова Анастасия Витальевна Курский Государственный Университет 62,6
18 Business Penguins Измайлова Анастасия Эдемовна Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  61,22
19 Pumpkin Paradox Бушуева Наталья Андреевна Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  60,84
20 JUMP Панкратова Евгения Николаевна Южно-Уральский Государственный Университет 60,82
21 Red Drivers Абсатарова Юлия Наилевна Южно-Уральский Государственный Университет 59,06
22 Pumpkin Paradox Подорольская Анна Владимировна Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  58,59
23 Будущее экономики Китаев Арсений Евгеньевич Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  58,22
24 Triple-A Бабушкина Анна Андреевна Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева  57,45
25 Triple-A Чикнайкин Андрей Юрьевич Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева  55,85
26 Business Penguins Лисица Алена Сергеевна Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  54,9
27 Кейсхакеры"/ "Casehackers"" Салибеков Дастан Русланович Американский Университет в Центральной Азии (American University of Central Asia)  54,39
28 Финансовые Тигры Шарапов Александр Николаевич Хабаровский Государственный Университет Экономики и Права  51,95
29 Кванты Харсун Вероника Сергеевна Американский Университет в Центральной Азии (American University of Central Asia)  51,76
30 Мега Мозг Любит Ликвидность Крыловецкая Елена Леонидовна Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  51,54
31 Кейсхакеры"/ "Casehackers"" Маметибраимов Бексултан Американский Университет в Центральной Азии (American University of Central Asia)  51,19
32 ESS Скоробогатько Олег Николаевич Курский Государственный Университет 51,16
33 Финансовые Тигры Швец Альбина Сергеевна Хабаровский Государственный Университет Экономики и Права  50,35
34 Финансовые Тигры Савельева Елена Андреевна Хабаровский Государственный Университет Экономики и Права  48,75
35 FinLadies Шульга Светлана Сергеевна Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации  47,31
36 FA group Озмитель Кирилл Вячеславович Финансовый университет при Правительстве РФ  46,94
37 Будущее экономики Ваулина Дарья Викторовна Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  46,5
38 F.Grex Смолянкина Виктория Вадимовна Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского  46,4
39 Кванты Аталова Аниса Базарбаевна Американский Университет в Центральной Азии (American University of Central Asia)  46,36
39 Кванты Нарзикулов Умед Фирузович Американский Университет в Центральной Азии (American University of Central Asia)  46,36
41 Финансовые Тигры Ушаков Владислав Олегович Хабаровский Государственный Университет Экономики и Права  45,55
42 FinLadies Иваницкая Валерия Игоревна Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации  45,35
43 Кейсхакеры"/ "Casehackers"" Багаутдинов Азимжон Даниярович Американский Университет в Центральной Азии (American University of Central Asia)  45,15
44 FinLadies Подловилина Евгения Антоновна Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации  44,95
45 F.Grex Узлов Сергей Игоревич Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского  44,8
46 Кейсхакеры"/ "Casehackers"" Батырканова Кызжибек Маратовна Американский Университет в Центральной Азии (American University of Central Asia)  44,79
47 FinLadies Мяготина Ольга Олеговна Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации  44,11
48 FA group Митюков Артем Эдуардович Финансовый университет при Правительстве РФ  41,78
49 F.Grex Малафеев Дмитрий Александрович Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского  41,6
50 Аналитики Чернышова Оксана Андреевна Северо-кавказский федеральный университет  41,25
50 Аналитики Кравцова Анастасия Эдуардовна Северо-кавказский федеральный университет  41,25
52 Будущее экономики Кононова Виктория Александровна Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  41,18
53 Beautiful Minds Бекбасаров Талапкер Дамирович Американский Университет в Центральной Азии 40,37
54 CashFlow Суранов Владимир Андреевич Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского 39,8
55 Будущее экономики Миронова Ирина Игоревна Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  38,86
56 Три корабля и якорь Фомченко Анна Геннадьевна Белорусский Государственный Университет  38,8
57 CashFlow Миронов Данила Михайлович Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского 38,2
57 CashFlow Новиков Дмитрий Александрович Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского 38,2
59 Beautiful Minds Тыныстан Талантов Талантович Американский Университет в Центральной Азии 37,17
60 FA group Тодорович Срджан Финансовый университет при Правительстве РФ  36,98
60 Проект Гринченко Виктория Сергеевна Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова» 36,98
62 Beautiful Minds Эгемберди кызы Тахмина Американский Университет в Центральной Азии 35,57
63 FA group Федосеев Николай Иванович Финансовый университет при Правительстве РФ  35,38
64 CashFlow Шадаев Михаил Сергеевич Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского 35
65 Алтайские медведи Григорьева Инна Николаевна Алтайский Государственный Университет 34,3
66 Три корабля и якорь Богданкевич Павел Станиславович Белорусский Государственный Университет  34
67 Beautiful Minds Айдекова Айза Рафаэльевна Американский Университет в Центральной Азии 33,96
68 Алтайские медведи Щелокова Ольга Владимировна Алтайский Государственный Университет 32,7
69 Business Penguins Илтыбаева Марина Сергеевна Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  32,5
70 Три корабля и якорь Лазюк Вероника Михайловна Белорусский Государственный Университет  32,4
71 DAGI Кожокина Анна Евгеньевна Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  30,52
72 Мега Мозг Любит Ликвидность Аничкова Мария Евгеньевна Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  29,14
72 Мега Мозг Любит Ликвидность Лутохин Михаил Олегович Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  29,14
72 Мега Мозг Любит Ликвидность Пронькин Алексей Викторович Московский Государственный Университет имени М. В. Ломоносова  29,14
75 Проект Фролов Олег Витальевич Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова» 25,77
75 Проект Бикбаева Алина Анваровна Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова» 25,77
77 Проект Османова Марина Вячеславовна Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова» 24,18
78 Аналитики Сапрыкина Юлия Александровна Северо-кавказский федеральный университет  23,65
78 Аналитики Тимонина Инна Александровна Северо-кавказский федеральный университет  23,65
80 Алтайские медведи Афанасьев Филипп Евгеньевич Алтайский Государственный Университет 19,9
80 Алтайские медведи Зубовский Денис Константинович Алтайский Государственный Университет 19,9
80 Три корабля и якорь Хведчина Лия Юрьевна Белорусский Государственный Университет  19,6

Полная версия с первичными баллами будет вывешена после утверждения ректором, а в течение недели команды получат фидбеки от судей по решению кейса и по его презентации.

Призеры чемпионата получили серебрянные медали, диплом призера, экологическую сумку с символикой чемпионата, в которой были памятные сувениры от компании Ernst&Young.

Победители чемпионата получили золотые медали, диплом победителя, экологическую сумку с символикой чемпионата, в которой были памятные сувениры от компании Ernst&Young, а также книга "Король капитала", предоставленная  партнером чемпионата - компанией "Альпина Паблишер", и книга Асвата Дамодарана "Основы инвестиционной оценки", предоставленная партнером чемпионата - компанией ОАО РусГидро.

Участники, занявшие первые три места, дополнительно получили новинку от издательства "Манн, Иванов и Фербер", являющегося партнером чемпионата, под названием "Искусство стратегии", рассказывающую о том, как с 1968 по 1976 г. Билл Гейтс, Энди Гроув и Стив Джобс создали три компании, сформировавшие современный мир высоких технологий.

Компания "Подворье" поддерживала Оргкомитет своими замечательными натуральными молочными продуктами, компания PepsiCo обеспечила участников и Оргкомитет негазированной водой Aqua Minerale, которая легко утоляла жажду во время жарких дней чеспионата.

Компании BRAVE GOODIES и Delivery Cake обеспечили участников на фуршете капкейками с символикой чемпионата и кексиками с оригинальными вкусами. Кроме того, "Michele Bakery" предоставила судьям и победителям внусные пряники с символикой МГУ и чемпионата.

Оргкомитет также благодарит компании ОАО Банк ВТБ, ОАО РусГидро и компанию ФБК, без поддержки которых данный чемпионат не получился бы таким замечательным.