Eng

Прощание со Светланой Иозефовной Поляковой

Прощание со Светланой Иозефовной Поляковой

Кафедра учета, анализа и аудита экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова с прискорбием сообщает, что 19 июня 2018 года на 90 году жизни скончалась Полякова Светлана Иозефовна.

Вся жизнь Светланы Иозефовны Поляковой связана с Московским университетом, в котором она проработала 65 лет.

В 1947 году С.И. Полякова поступила на юридический факультет университета. Получив диплом, пришла на работу в иностранный отдел ректората МГУ, где стояла у истоков сотрудничества университета с зарубежными вузами, с 1962 года по настоящее время С.И. Полякова работала на кафедре бухгалтерского учета и анализа хозяйственной деятельности - учета, анализа и аудита экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, в 1966 году стала старшим преподавателем кафедры, в 1970 году получила ученую степень кандидата экономических наук. С 1972 года стала доцентом.

С.И. Полякова являлась признанным руководителем научной школы по проблемам хозяйственного расчета и бухгалтерского учета.

Светлану Иозефовну всегда отличала активная жизненная позиция, умение творчески мыслить, неформальный подход к делу.

Педагогическая и научная деятельность С.И. Поляковой  отмечена государством. В 2002 году ей присвоено звание «Заслуженный экономист РФ». Она награждена медалями «Ветеран труда», «В память 850-летия Москвы».

Прощание с Поляковой Светланой Иозефовной состоится в субботу, 23 июня 2018 года в 12.15 в морге Первой Градской больницы (Ленинский проспект, дом 8). Кремация пройдет на Хованском кладбище в 13.30.


19 июня 2018