В рамках CATMAN 2022 Центр рассказал о рационе россиян за последние 25 лет

Центр развития потребительского рынка в рамках международного форума CATMAN 2022 представил исследование структуры и характера питания россиян в разрезе доходных групп с 1996 по 2020 гг.

Проведенное исследование позволило оценить динамику и структуру питания населения в России за последние 25 лет в разрезе по доходам и регионам. Проанализированные данные и законодательные нормы свидетельствуют о том, что проблема экономической и физической доступности качественного, сбалансированного и безопасного рациона питания является актуальной для 1-7 доходных групп населения (около 70% населения РФ). С падением реальных доходов население нижних и средних доходных групп потребляет более дешевые и сытные продукты, снижая потребление овощей, фруктов и мяса. Экспертные интервью позволили заключить, что население России нуждается в системном постоянном обучении правильному, сбалансированному питанию и формировании здоровых пищевых привычек.

Подробнее с иссоедованием  можно ознакомиться по ссылке

27 апреля 2022