Новости Ученого совета Экономического факультета МГУ

16 февраля 2024 года состоялось заседание Ученого совета экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

В начале заседания декан факультета, профессор А.А.Аузан торжественно поздравил члена-корреспондента РАН, заведующего кафедрой математических методов анализа экономики, профессора Бахтизина Альберта Рауфовича с награждением Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а также сотрудников факультета, удостоенных почетных званий Московского университета:

·        Худокормова Александра Георгиевича - «Заслуженный профессор Московского университета»;

·        Демушкину Ольгу Игоревну - «Заслуженный преподаватель Московского университета»;

·        Мухаметжанову Наталью Рашидовну - «Заслуженный работник Московского университета».

Декан вручил Диплом и нагрудный знак Заслуженного профессора Московского университета заведующему кафедрой истории народного хозяйства и экономических учений, профессору Худокормову Александру Георгиевичу и дипломы кандидатов экономических наук (PhD):

·    Барабошкиной Анастасии Валерьевне (ученая степень присуждена 31 октября 2023 г. решением диссертационного совета МГУ.052.4, председатель – профессор Колосова Р.П.);

·     Ракинцеву Дмитрию Сергеевичу (ученая степень присуждена 31 октября 2023 г. решением диссертационного совета МГУ.052.4, председатель – профессор Колосова Р.П.).

На заседании были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

1)                Конкурсные дела.

2)                О работе экономического факультета МГУ в январе-феврале 2024 г.

Докладчик – декан Аузан А.А.

3)    О развитии комплекса программ дополнительного образования и повышении квалификации профессорско-преподавательского состава и научных работников экономического факультета МГУ.

Докладчик – зам. декана Молчанова О.П.

4)      О выполнении Плана финансово-хозяйственной деятельности экономического факультета МГУ за 2023 г.

Докладчик – зам. декана Смышнова Т.Е.

5)      Разное.

Решения Ученого совета факультета размещаются по ссылке.

16 февраля 2024