Команда ЭФ - победитель Четвёртой международной универсиады по эконометрике

25-26 апреля на базе Экономического факультета МГУ состоялась Четвёртая международная универсиада по эконометрике, которая собирает эконометристов из лучших вузов нашей страны.
К участникам из России также присоединились студентки Белорусского государственного университета.

В этом году Универсиада собрала 15 ВУЗов и факультетов и рекордное количество участников – побороться за звание победителя приехали 77 человек. А это на 20% процентов больше, чем год назад.

Проверку работ осуществляло независимое жюри Универсиады, состоящее из магистров и аспирантов НИУ ВШЭ, РЭШ и МГУ в составе: Дале Давид (НИУ ВШЭ), Жабина Светлана (МГУ), Кудрин Николай (РЭШ/НИУ ВШЭ), Станкевич Иван (НИУ ВШЭ), Хазанов Алексей (РЭШ/МГУ). Председателем жюри выступил Лукаш Евгений Николаевич (МГУ).

В этом году результаты подводились по трём направлениям: личный и командный зачёты, а также общекомандный зачёт по совокупности двух туров.

Победителем в личном зачёте стал студент экономического факультета МГУ Филиппов Алексей. Звание призёров Универсиады завоевали пятеро студентов: Казанцев Дмитрий (МИЭФ НИУ ВШЭ), Калашнов Георгий (экономический факультет МГУ), Пономарёв Кирилл (факультет экономических наук НИУ ВШЭ), Уракова Екатерина и Чович Даниэл (оба студенты экономического факультета МГУ).

В командном туре праздновала победу команда факультета экономических наук НИУ ВШЭ в составе Зубанова Андрея, Кузнецовой Александры и Игнатьевой Анастасии. Второе место завоевала команда совместного бакалавриата НИУ ВШЭ и РЭШ (Можевитин Михаил, Мартынов Пётр, Котова Надежда). «Бронза» у команды экономического факультета МГУ (Филиппов Алексей, Калашнов Георгий, Лосева Екатерина).

По результатам двух туров победителем стала команда экономического факультета МГУ,
второе место у команды факультета экономических наук НИУ ВШЭ,
третье место завоевала команда МИЭФ НИУ ВШЭ (Сачкова Елена, Телегин Андрей, Майстер Анна).

Подробнее- на сайте Универсиады и на официальной странице ВКонтакте; интервью с победителями

Поздравляем наших ребят и желаем им успехов всегда и во всем!

27 апр 2015