Заседание Учебно-методической комиссии экономического факультета МГУ. Протокол № 02 (150) от 27.09.2023

ПРИНЯТО
на онлайн-заседании Учебно-методической комиссии
Экономического факультета МГУ
Протокол № 2 (150) от 27.09.2023г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.  О рассмотрении РПД:

2. О методических рекомендациях по размещению материалов учебных курсов на платформе он-экон.

3. О рецензировании первой части глав Учебника+ по экономике для школьников.

4. Разное.

Решение комиссии по п.1:

1.Утвердить:

1.1. Направить замечания экспертов авторам РПД «Финансы» и РПД «Общественные проблемы и экономическая политика» для корректировки программ в рабочем порядке.

2. Предложить авторам в соответствии с рекомендациями экспертов доработать РПД:

2.1. Направить полученные рецензии экспертов УМК авторам РПД «Экономика стран и регионов мира» и РПД «Теория и практика экономического развития»

Решение комиссии по п.2:

2. Одобрить подготовленные методические рекомендации; передать имеющиеся материалы зам.декана по учебной работе В.В.Краскову для дальнейшего оформления на их основе Регламента размещения материалов по дисциплинам на платформе он.экон

Решение комиссии по п.3:

3. Передать полученные рецензии авторам (Приложение 5)

3.1. Провести повторное промежуточное рецензирование по итогам написания авторами 3-4 глав учебника.

Решение комиссии по п.4:

4.1 Одобрить перечень профессиональных компетенций, подготовленный РГ (бакалавриат, направления «Экономика» и «Менеджмент»)

4.2. Поддержать предложение об участии УМК в проведении оценки 360, имея в виду, что УМК не будет участвовать в номинировании кандидатур, но получит возможность добавлять балл с учетом достижений преподавателей в области учебно-методической работы.

4.3. Обратить внимание преподавателей на соответствие заявок на МФК требованиям Ректората по подготовке РПД МФК. Проводить рейтингование только тех заявок, которые соответствуют формальным требованиям.

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент Марков А.Р.
к.э.н., доцент Богомолова А.В.
Ответственный Секретарь УМК Маклакова Н.А.

27 сен 2023