Заседание Учебно-методической комиссии экономического факультета МГУ. Протокол № 15 (147) от 07.06.2023

ПРИНЯТО
на онлайн-заседании Учебно-методической комиссии
Экономического факультета МГУ
Протокол № 15 (147) от 07.06.2023г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О номинации УМК в список лучших преподавателей в рамках оценки 360.

2. О рассмотрении РПД:

«Мировая и международная экономика», автор Ляменков А.К. (бакалавриат, экономика, статус: обязательная, 5 семестр) - повторно

«Экономика устойчивого развития», авторы: Бобылёв С.Н., Никоноров С.М.,  Кирюшин П.А., Ситкина К.С. (бакалавриат, экономика, статус: вариативная, 5/7 семестр) - повторно

«Прикладная политическая экономия», автор Сорокин А.В., (бакалавриат, Экономика, статус: факультативная, 3 семестр) - повторно

Решение комиссии по п.1:

1.Утвердить список преподавателей – оценка 360 (Приложение 1)

Решение комиссии по п.2:

2. Утвердить и направить в рабочем порядке рекомендации экспертов УМК авторам дисциплин:

«Экономика устойчивого развития», авторы: Бобылёв С.Н., Никоноров С.М., Кирюшин П.А., Ситкина К.С. (бакалавриат, экономика, статус: вариативная, 5/7 семестр)

2.1.  Принимая во внимание проведение двух раундов подготовки экспертных заключений с рекомендациями переработки проекта РПД, и получение отрицательного внешнего отзыва на втором раунде рассмотрения переработанного проекта РПД УМК не считает возможным согласовать представленный проект РПД «Прикладная политическая экономия». Направить автору рецензии, полученные на втором этапе рассмотрения проекта РПД.

2.2. Поручить В.В.Иванову и А.Р.Маркову провести встречу с автором проекта РПД профессором А.В. Сорокиным и проинформировать об итогах встречи на заседании УМК.  Пригласить на встречу и.о. зав. кафедрой политической экономии А.А. Мальцева.

2.3. Назначить экспертов для проведения рецензирования РПД:

- «Бизнес статистика», автор Матюхина И.Н. (бакалавриат, экономика, статус: вариативная, 5 семестр)

- «Принятие управленческих решений», автор: Пономарев И.П., (бакалавриат, экономика, статус: факультативная, 5-8 семестр)

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент                                                                                              Марков А.Р.

к.э.н., доцент                                                                                              Богомолова А.В.

Ответственный Секретарь УМК                                                              Маклакова Н.А.

07 июн 2023