Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ. Протокол № 12 (128) от 06.04.2022г.

ПРИНЯТО
на онлайн-заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 12 (128) от 06.04.2022г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Обсуждение проекта "Школа педагогического мастерства» (отв. Иванов В.В.)
  2. О дальнейшем плане работы РГ «Об онлайн - обучении на ЭФ» в 2022 году и разработке критериев по оценке онлайн-курсов (отв.Эченикэ В.Х.)
  3. Об РПД «Методы принятия решений» (онлайн-курс), автор программы: Пономарев И.П.
  4. Об РПД «Спортивный менеджмент» (статус дисциплины элективный/факультатив, 6 семестр, автор программы: Маршев В.И.)
  5. Об РПД «История российской экономической мысли» (статус дисциплины: элективная, 5 семестр, авторы программы: Худокормов А.Г., Крамар А.А., Покидченко М.Г., Платонов Д.Н.) – повторное обсуждение
  6. Об РПД «Китайские банки в России и международные расчеты» (статус дисциплины: вариативная, 5 семестр, автор программы: Амирханова Ф.С.)

Решение комиссии по п.1:

1.Отметить необходимость внедрения и важность реализации программы «Школа педагогического мастерства»

Решение комиссии по п.2:

2. Считать согласованным план работы РГ «Об онлайн - обучении на ЭФ» в 2022 году.

2.1. Утвердить предложенные критерии по оценке онлайн-курсов.

Решение комиссии по п.3:

3. Рекомендовать к доработке РПД «Методы принятия решений» (онлайн-курс), автор программы: Пономарев И.П.

3.1. Направить автору комментарии экспертов – Приложение 1, 1А

Решение комиссии по п.4:

4. Рекомендовать одобрить в статусе факультатива РПД «Спортивный менеджмент» (6 семестр, автор программы: Маршев В.И.)

Решение комиссии по п.5:

5. Рекомендовать одобрить РПД «История российской экономической мысли» (статус дисциплины: элективная, 5 семестр, авторы программы: Худокормов А.Г., Крамар А.А., Покидченко М.Г., Платонов Д.Н.)

Решение комиссии по п.6:

6. Отклонить РПД «Китайские банки в России и международные расчеты» (статус дисциплины: вариативная, 5 семестр, автор программы: Амирханова Ф.С.)

6.1. Направить автору резюме по РПД «Китайские банки в России и международные расчеты» (Приложение 2)

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент                                                                                              Марков А.Р.

к.э.н., доцент                                                                                              Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК                                                            Маклакова Н.А.

06 апр 2022