Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ. Протокол № 11 (127) от 23.03.2022г.

ПРИНЯТО
на онлайн-заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 11 (127) от 23.03.2022г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О рассмотрении технических вопросов (перечень проблем, альтернативные способы решения конкретных задач) по разработке сервиса создания РПД (отв. Калмыкова Н.М.). Приглашены: Калинина Е.А., Горева Т.
  2. Об итогах чтения курса «Введение в экономику» в осеннем семестре 2021-22 уч года (отв. Иванов В.В.)

3.Текущая информация о ходе реализации проекта УМК «Об онлайн - обучении на ЭФ» в 2022 году (отв.Эченикэ В.Х.)

1. Обсуждение проекта "Школа педагогического мастерства» (отв. Иванов В.В.)
  2. О повторном рассмотрении РПД «Прикладная политическая экономия» (статус дисциплины: факультативная, 3 семестр, автор программы: Сорокин А.В.)
  3. О рассмотрении РПД «Методы принятия решений» (онлайн-курс), автор программы: Пономарев И.П.
  4. О рассмотрении РПД «Спортивный менеджмент» (статус дисциплины: элективный/ факультатив, 6 семестр, автор программы: Маршев В.И.)

Решение комиссии по п.1:

1.1. Рекомендовать ограничить перечень основной литературы в РПД Бакалавриата (не более 3 наименований)
1.2.
Формировать перечни компетенций, индикаторов, результатов обучения и примеры оценочных средств имея в виду задачу сокращения объемов работы авторов РПД при их составлении.
1.3.
Продолжить работу по разработке сервиса по автоматизации РПД с учётом требований и вопросов в рамках аккредитации.

Решение комиссии по п.2:

2. Отметить успешность внедрения и реализацию курса «Введение в экономику».
2.
1. Направить авторам для рассмотрения комментарии и дополнительные предложения по отдельным пунктам (до 10 апреля 2022)

Решение комиссии по п.3:

3. Представить на заседании УМК 06.04.2022г. дальнейший план работы РГ «Об онлайн - обучении на ЭФ» в 2022 году и разработать проект критериев по оценке онлайн-курсов (отв. Эченикэ В.Х.)

Решение комиссии по п.4:

4. Перенести на 06.04.2022г. обсуждение проекта "Школа педагогического мастерства» (отв. Иванов В.В.)

Решение комиссии по п.5:

5. Рекомендовать одобрить РПД «Прикладная политическая экономия» (статус дисциплины: факультативная, 3 семестр, автор программы: Сорокин А.В.)

5.1. Направить рецензию по РПД «Прикладная политическая экономия» в адрес автора.

Решение комиссии по п.6:

1. Направить на рецензирование РПД «Методы принятия решений» (онлайн-курс), автор программы: Пономарев И.П.

Решение комиссии по п.7:

7. Рассмотреть на заседании УМК 06.04.2022г. РПД «Спортивный менеджмент» (статус дисциплины: элективный/ факультатив, 6 семестр, автор программы: Маршев В.И.)

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент                                                                                              Марков А.Р.

к.э.н., доцент                                                                                              Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК                                                            Маклакова Н.А.

23 мар 2022