Заседание Учебно-Методической Комиссии Экономического Факультета МГУ. Протокол № 6 (122) от 24.11.2021г.

ПРИНЯТО
на заседании Учебно-Методической Комиссии
Экономического Факультета МГУ
Протокол № 6 (122) от 24.11.2021г.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об итогах рецензирования:

РПД «Экономическая информатика», статус дисциплины: вариативная, 3 семестр, авторы программы: Лугачев М.И., Пересветов С.Б., Скрипкин К.Г.;

РПД «Политическая экономия», статус дисциплины: вариативная, 3 и 4 семестры, авторы

программы: Бузгалин А.В., Колганов А.И., Барашкова О.В.;

РПД «Анализ данных для экономистов», статус дисциплины: вариативная, 4 семестр,

авторы программы: Пересветов С.Б., Шаяхметов Д.Ф.;

РПД «Правовое регулирование экономики», статус дисциплины: факультатив,

направление менеджмент, 3 семестр, авторы программы: Кравченко А.А.

Решение комиссии по п.1:

1.Направить на рецензирование в связи с тем, что ранее не было согласования с рецензентами (срок исполнения 08.12.2021):

РПД «Анализ данных для экономистов», статус дисциплины: вариативная, 4 семестр,

авторы программы: Пересветов С.Б., Шаяхметов Д.Ф.;

РПД «Правовое регулирование экономики», статус дисциплины: факультатив,

направление менеджмент, 3 семестр, авторы программы: Кравченко А.А.;

1. Направить авторам РПД «Политическая экономия» замечания экспертов УМК (ПРИЛОЖЕНИЕ 1)

Решение комиссии по п.2:

1. Рекомендовать одобрить и утвердить РПД «Алгоритмические языки» статус дисциплины: факультативная, 2 семестр, автор программы: Анно Е.И.
  2. Рекомендовать одобрить и утвердить РПД «Разумное финансовое поведение» направление Менеджмент, статус дисциплины: факультативная, 2 семестр, авторы программы: Кокорев Р.А., Кудряшова Е.Н., Лаврентьева О.Н., Солодухина А.В., Студников С.С., Табах А.В., Толстель М.С., Трухачев С.А.

2.Направить авторам на доработку форму шаблона РПД «Основы программирования в Python. Ступень 1» и РПД «Основы программирования в Python. Ступень 2».

Решение комиссии по п.3:

1.Направить на доработку реестр и учебный план магистерской программы «Анализ данных в экономике» в связи с тем, что чтение курсов не всегда было согласовано с представленными в реестре преподавателями.

2.Рассмотреть реестр и учебный план магистерской программы «Анализ данных в экономике» на очередном заседании УМК.

Решение комиссии по п.4:

1.Принять за основу реестр магистерской программы «Национальные модели устойчивого развития» (приём 2022г.) с учётом замечаний экспертов УМК.

Решение комиссии по п.5:

1.Провести процедуру рейтингования заявок на МФК –весна 2022г. (срок: 08.12.2021)

2.Направить предложения по установленным категориям (срок: 30.11.2021)

Сопредседатели УМК:

к.э.н., доцент                                                                                              Марков А.Р.

к.э.н., доцент                                                                                              Шагас Н.Л.

Ответственный Секретарь УМК                                                             Маклакова Н.А.

24 ноя 2021